Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Строев вернулся в Совет федерации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший губернатор Орловской области Егор Строев снова стал сенатором в Совете федерации. Место представителя Орловской области ему уступила дочь.

Бывший губернатор Орловской области и бывший председатель Совета федерации Егор Строев, занимавший этот пост с 1996 по 2001 год, вновь стал сенатором. В среду на заседании верхняя палата проголосовала за подтверждение сенаторских полномочий Строева от исполнительной власти Орловской области, передает РИА «Новости». Строев был делегирован в верхнюю палату представлять интересы региона в соответствии с решением губернатора Орловской области, принятым 10 марта этого года. В Совете федерации Строев сменил свою дочь Марину Рогачеву, представлявшую интересы Орловской области в верхней палате после ухода оттуда отца.

Отставка

Егор Строев был отправлен в отставку 16 февраля. В настоящее время регион возглавляет бывший замглавы Минсельхоза Александр Козлов. Срок полномочий Строева истекал только в апреле 2010 года.

Допрос

В начале марта 72-летнего Строева допросили в областном управлении СКП в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении его бывших первых заместителей Игоря Сошникова и Виталия Кочуева.

Российские власти добиваются экстрадиции Сошникова из Израиля. Дела касаются попыток незаконной приватизации акций «Орелоблэнерго» и вывода из областной собственности гостиничного комплекса «Лесное».

Гибель зятя

22 февраля в салоне автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» в Москве было найдено тело генерал-майора ФСБ в отставке 46-летнего Александра Рогачева, бывшего зятя Строева. Автомобиль находился на территории Стадиона юных пионеров на Ленинградском проспекте. Обнаружили убитого генерала охранники ресторана, расположенного неподалеку.

Рогачев в последнее время занимался бизнесом. Он входил в руководящий состав АФК «Система», а также был акционером компании «Реком» в Орле. Несколько лет назад ОАО «Мобильные телесистемы» объявило о покупке 46,1% орловского оператора, чтобы стать стопроцентным владельцем акций. Сумма сделки оценивалась в $110 млн. Известно также, что после удачной продажи «сотовых» акций Александр Рогачев продолжил активно заниматься бизнесом в Орле.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама