Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Монако чуть не украли дочь сенатора Вавилова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Монако неизвестные кавказцы едва не похитили дочь сенатора Андрея Вавилова. Сам сенатор подозревает в нападении депутата от ЛДПР.

В Монако совершена попытка похищения четырехлетней дочери члена Совета федерации Андрея Вавилова. Об этом сам сенатор сообщил сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Неизвестные, похожие на кавказцев, пытались похитить его ребенка. В приемной сенатора Вавилова корреспонденту Infox.ru сообщили, что нападение на его дочь было совершено днем во вторник во время прогулки. «Андрей Петрович отдыхает сейчас в Монако вместе с супругой и четырехлетней дочерью», -- рассказали в приемной сенатора.

Обстоятельства похищения ребенка не сообщаются, однако известно, что родителям удалось «отбить» девочку у похитителей. Сразу после этого инцидента они обратились в местную полицию, где по данному факту начато расследование. Сенатор был встревожен случившимся -- речь идет о его единственной дочери, отмечают в окружении Вавилова.

Коллеги сенатора связывают этот случай с обострившимися противоречиями между сенатором и депутатом от ЛДПР Ашотом Егиазаряном.

«В последнее время Андрею Петровичу поступало множество угроз со стороны Егиазаряна, -- говорят помощники сенатора. -- Дело в том, что депутат называет себя бывшим партнером Вавилова по бизнесу и требует денег (до 2003 года Вавилову принадлежали акции компании «Северная нефть». -- Infox.ru). Однако Андрей Петрович утверждает, что Егиазарян никогда не был его компаньоном».

В полиции Монако Infox.ru отказались прокомментировать заявление сенатора Вавилова, сказав, что установленные правила не позволяют сообщать СМИ информацию о проводимых следственных действиях. В посольстве России во Франции Infox.ru, в свою очередь, сообщили, что никаких данных о попытке похищения дочери Андрея Вавилова к ним не поступало. Прокомментировать обвинения сенатора в приемной депутата Ашота Егиазаряна Infox.ru не смогли. «Я не знаю, где он сейчас. Не знаю, в России ли он», -- сказала его помощница Галина, отказавшись от дальнейших комментариев.

Вавилов является в Совете федерации представителем законодательного собрания Пензенской области. Избран на этот пост в 2002 году.

В 1990-х годах Вавилов работал замминистра финансов России и позднее являлся фигурантом нескольких расследований Генпрокуратуры. По данным «Новой газеты», в 1997 году он выдал госкредит МАПО «МиГ». Денег предприятие не получило, $231 млн были «прокачаны» через цепь посредников, после чего оказались на счету банка МФК, близкого к Вавилову. В 2000 году дело прекратили за отсутствием состава преступления.

Когда Вавилов возглавлял компанию «Северная нефть», в прессе также появлялась информация о злоупотреблениях, однако доказано ничего не было, позднее Вавилов выгодно продал компанию. Кроме того, однажды самолет, на котором летел Вавилов, принудили к посадке в США, где он подвергся допросу.

Авиакомпании почти выполнили все задержанные рейсы из Дубая
Реклама