Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Балтфлоте повесился матрос

Опубликовано
Текст:

В одной из частей Балтийского флота в Калининграде повесился военнослужащий. Причины устанавливаются.

В одной из частей Балтийского флота совершил самоубийство военнослужащий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в штабе флота.

«Трагедия произошла в одной из воинских частей Балтфлота, дислоцированных в Калининграде. Военнослужащий срочной службы покончил с жизнью повесившись», -- сказал офицер. По его словам, в причине смерти солдата разбираются командование части и сотрудники военно-следственных органов.

В пресс-службе Балтфлота Infox.ru заявили, что не имеют информации о случившемся. Не удалось получить комментарий и в прокуратуре Балтфлота.

В марте в Калининграде скончался военнослужащий контрактной службы Петр Сырчиков, получивший удар ножом в результате конфликта с сослуживцем. Об этом сообщало военно-следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по Балтийскому флоту. Конфликт между служащими произошел в одной из воинских частей Калининграда 3 марта. Кроме Сырчикова, ножом был ранен еще один служащий Балтфлота.

Самоубийство из-за хищений

А в декабре командир одной из частей Балтфлота, дислоцированных в Калининградской области, нанес несколько ножевых ранений своей гражданской жене, которая работала в этой же части главным бухгалтером. От полученных ранений женщина 1961 года рождения скончалась на месте.

Капитан первого ранга, также 1961 года рождения, осознав тяжесть происшедшего, принял решение покончить жизнь самоубийством и повесился. По имеющейся неофициальной информации, причиной конфликта между офицером и женщиной стало то обстоятельство, что главный бухгалтер не сумела скрыть факт хищения крупной суммы -- около 1,5 млн руб.

Реклама