Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Лебедев хочет снять Пахомова за мэрское интервью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат на пост мэра Сочи Александр Лебедев просит снять с предвыборной гонки единоросса Анатолия Пахомова, так как у кандидата-единоросса брали интервью в кабинете мэра.

Кандидат на пост мэра Сочи Александр Лебедев просит суд отменить регистрацию кандидата от «Единой России» Анатолия Пахомова. Об этом Infox.ru сообщил помощник бизнесмена Артем Артемов. По мнению Лебедева, со стороны Пахомова имеет место систематическое незаконное использование служебного положения.

«Канал «Вести-Сочи» показал сюжет, в котором Пахомов радостно принимает  в кабинете мэра Маргариту Симоньян (главный редактор телеканала Russia Today). Он находится в отпуске и вообще не имеет права туда заходить. При этом во всех этих сюжетах он фигурирует как некто Пахомов», -- сказал Артемов. По его словам, это случай, когда кандидат может быть снят с выборов за использование преимуществ должностного лица для ведения предвыборной агитации. Жалоба подготовлена, сегодня она будет направлена в Центральный районный суд Сочи.

Между тем в пресс-службе канала Russia Today Infox.ru заявили, что Маргарита Симоньян не брала интервью у Пахомова. «Последний раз она брала интервью у Лаврова», -- сказали там.

В штабе Лебедева не теряют надежды на его участие в выборах. Он по-прежнему ведет избирательную кампанию, решение о незаконности его регистрации будет обжаловано завтра.

Выборы мэра Сочи пройдут 26 апреля, сегодня в городе началось досрочное голосование.

Снятия кандидатов

Накануне кандидат на пост мэра Сочи от партии «Справедливая Россия» Виктор Курпитко снят с предвыборной гонки. Об этом сообщил председатель фракции «Справедливой России» в Госдуме Николай Левичев. По его словам, основанием для этого решения стало «неправильное оформление документов при внесении залога». «В течение пяти дней мы обжалуем это решение в суде высшей инстанции», -- сказал Левичев.

Таким образом, за два дня из предвыборной гонки выбыли сразу три кандидата. 13 апреля свою кандидатуру в пользу исполняющего обязанности мэра Анатолия Пахомова снял Андрей Богданов. В тот же день суд Центрального района города Сочи признал незаконной регистрацию Александра Лебедева, удовлетворив иск другого кандидата.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама