Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В центре Москвы избит и ограблен адвокат

Опубликовано
Текст:

В центре Москвы совершено очередное нападение на адвоката. Алексей Крайнюк избит, у него украдены материалы дела.

В Москве совершено очередное нападение на адвоката. Избит и ограблен адвокат Алексей Крайнюк, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «В 13.30 в Малом Казенном переулке во дворе дома №2 трое неизвестных мужчин остановили адвоката, нанесли ему несколько ударов по голове, после чего забрали портфель, в котором находились материалы по защите одного из клиентов, и скрылись в неизвестном направлении», -- рассказали в милиции.

Он добавил, что Крайнюк госпитализирован. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Убийство Маркелова

19 января в Москве было совершено убийство известного адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Маркелов вел дело против бывшего полковника Минобороны Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Он возглавлял Институт верховенства права. Адвокат возвращался с пресс-конференции, посвященной условно-досрочному освобождению Буданова. По одной из версий, к убийству адвоката могли быть причастны фашистские группировки, борьбой с которыми он активно занимался.

В прошлом году двое бритоголовых деревянными палками избили адвоката Виктора Паршуткина на юго-западе столицы. Адвокат ранее вел дело Асламазян, по которому Конституционный суд признал неконституционной часть 1 статьи 188 УК России (контрабанда). Также адвокат долгое время представлял интересы главного обвиняемого по делу об убийстве первого зампреда Центробанка Алексея Френкеля.

 

 

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама