Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия отдала пиратов Ирану и Пакистану

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Команда российского противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» передала схваченных в апреле пиратов властям Ирана и Пакистана.

Задержанные российскими военными моряками корабля «Адмирал Пантелеев» в апреле у берегов Сомали пираты переданы властям Ирана и Пакистана. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель российского военного ведомства. 29 апреля БПК «Адмирал Пантелеев» задержал восточнее побережья Сомали в зоне интенсивного судоходства судно с 29 пиратами и оружием.

«В начале мая после проведения предварительных следственных действий на борту БПК «Адмирал Пантелеев» и переговоров по линии МИД часть задержанных пиратов была передана представителям соответствующих структур Ирана, а часть -- Пакистану», -- сказал источник.

Пиратское судно было обнаружено 28 апреля примерно в 15 милях восточнее побережья Сомали в зоне интенсивного судоходства. Для задержания пиратов поднявшийся с борта «Адмирала Пантелеева» вертолет Ка-27 открывал предупредительный огонь из крупнокалиберного пулемета. В плен были взяты 29 человек, среди них граждане Сомали, а также Ирана и Пакистана, сообщал в апреле СКП. Произведены медицинский осмотр и санитарная обработка каждого из них, организовано питание. В связи с тем, что в ходе задержания один из пиратов был ранен, военные медики оказали ему квалифицированную хирургическую помощь.

Невменяемые пираты

Общение с главарями несколько раз откладывалось по той причине, что во время задержания они находились в состоянии наркотического опьянения. Во время досмотра пиратского судна обнаружены и изъяты средства навигации, стрелковое вооружение, гранатометы и боеприпасы к ним.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама