Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пассажиров метро сглазили на 90 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве вынесен приговор мошеннице, пользовавшейся доверчивостью молодых пассажирок метро. Девушки отдавали телефоны, чтобы снять с себя порчу прямо в вагонах поездов.

Пресненским районным судом Москвы вынесен приговор в отношении 38-летней уроженки Псковской области, виновной в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Об этом сообщает городская прокуратура.

Судом установлено, что в декабре 2008-го -- январе 2009 года Роза Никитина в поездах и на станциях Московского метрополитена убеждала молодых девушек в том, что на их мобильные телефоны и золотые украшения «наложена порча». Получив от потерпевших ценности и обещая вернуть вещи после снятия негативного влияния, преступница вместе с похищенным скрывалась с места преступления. Мошенницей присвоено имущество пяти пострадавших на общую сумму более 90 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием в колонии-поселении и штрафом в размере 10 200 рублей. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Московского метрополитена.

Минувшей весной в Красногорске были задержаны две цыганки, подозреваемые в мошенничестве. Представляясь работниками собеса, они похищали у пенсионеров деньги.

Цыганки ходили по квартирам, где жили старики, и представлялись соцработниками. Говоря о грядущей денежной реформе, цыганки объясняли пенсионерам, что деньги им будут менять по льготному курсу, но для этого надо переписать номера всех купюр.

Реклама