Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Над Тихим океаном загорелся А330

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На острове Гуам в Тихом океане совершил вынужденную посадку лайнер А330. В кабине пилотов возник небольшой пожар.

Аэробус А330 совершил вынужденную посадку на острове Гуам в Тихом океане из-за пожара в кабине пилотов. Об этом сообщает Associated Press. Самолет именно этой модели разбился десять дней назад, выполняя рейс Рио-де-Жанейро–Париж.

При посадке в четверг никто из 190 пассажиров и 13 членов экипажа не пострадал. Через четыре часа после вылета из Осаки (Япония) пилоты А330, летевшего в Австралию, заметили пламя и дым рядом со стеклом кабины, рассказал представитель авиакомпании Саймон Уэствэй. Пилот потушил огонь огнетушителем, и пламя не распространилось по кабине.

Самолет удачно приземлился в международном аэропорту на острове Гуам (США). Пассажиров отправят в Австралию другим бортом. Позднее выяснилось, что возгорание возникло в штекере обогревателя кабины пилотов, из-за чего в нем возникли искры и дым, ситуацию удалось быстро взять под контроль.

Речь идет о нагревателе, который не дает стеклам запотевать при полете на большой высоте в холодном воздухе. Инцидент не вызвал каких-либо опасений о возможности использования этого типа самолетов.

Тем временем в Атлантическом океане продолжаются поиски обломков и черных ящиков разбившегося А330 авиакомпании Air France. На сегодняшний день найдено 41 тело. Всего рейсом № 447 летели 228 человек.  К месту предполагаемого затопления обломков накануне подошла французская атомная подводная лодка с чувствительным акустическим сонаром.

Вчера же поступили сообщения, что на борту самолета летели два исламских радикала, однако позже выяснилось, что подозреваемые не имели отношения к экстремистам.

Реклама