Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жена «заказала» москвича за 300 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве сотрудники уголовного розыска разыграли убийство предпринимателя. Бизнесмена с московской пропиской «заказала» собственная жена.

В Москве предотвращено убийство предпринимателя, жизнь которого собственная супруга оценила в 300 тыс. рублей. Молодая жительница Самарской области вышла замуж за москвича, приехала в Москву на постоянное место жительства. Семейные отношения супругов дали трещину, и женщина предложила разойтись. Получив отказ в разводе, она захотела любым путем избавиться от мужа.

О поисках исполнителей убийства стало известно сотрудникам уголовного розыска, сообщает департамент уголовного розыска МВД России.В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что заказчица 24-летняя уроженка Самарской области Николаева Елена, неработающая. Чтобы оплатить заказ, она продала ранее подаренные мужем драгоценности и одолжила деньги у матери. Жизнь мужа она оценила в 300 тыс. рублей. Сначала заказчица просила вывезти мужа на Кавказ и продать там в рабство или подстроить аварию на дороге. Но затем все же остановилась на том, что мужа необходимо убить, и просила предоставить ей право сделать контрольный выстрел. После смерти мужа Николаева планировала остаться жить в Москве и устроиться на работу через общих знакомых. В качестве подтверждения исполнения заказа Николаева потребовала предоставить ей паспорт мужа, фотографии трупа и его банковские кредитные карты. Была проведена инсценировка совершенного убийства, сделаны фотографии.Встречу с киллерами Николаева назначила в одном из московских кафе, где передала им за выполненную работу деньги и ювелирные украшения, получив взамен требуемые документы и фотографии. При этом она была задержана с поличным.Теперь по трем эпизодам преступной деятельности Николаевой грозит от восьми до 20 лет лишения свободы.

Инсценировка

В Волгоградской области правоохранительные органы предотвратили заказное убийство одного из учредителей ОАО «Волгоград-Лада» Сергея Галогана. 31 августа правоохранительные органы области сообщали о покушении на Галогана, в результате которого предприниматель якобы скончался в больнице. В сообщении говорилось, что неизвестные произвели как минимум два выстрела в Галогана у железнодорожного переезда в Городищенском районе Волгоградской области. В регионе был объявлен план «Перехват», убийцы, как сообщалось, скрылись на зеленом автомобиле ВАЗ-2107. 

Реклама