Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Карлик совершил самое громкое убийство в Израиле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израильская полиция сообщила о раскрытии убийства семьи репатриантов из Таджикистана. Членов семьи зарезал бывший официант, которого уволили за кражу бутылки.

Израильские власти сообщили о раскрытии самого громкого за последние годы преступления -- убийства семьи Ушеренко, которое произошло 17 октября. Об этом сообщает издание Zman.com.

Подозреваемый в убийстве 39-летний Дмитрий (Демьян) Карлик арестован. Задержана также его жена Наталия и другие члены семьи, в частности родители. 9-й канал вел прямую трансляцию с пресс-конференции полицейских. Как сообщил генерал Нисим Мор, командующий Центральным округом полиции, арестованный признался в том, что он убил членов семьи Ушеренко.

По данным полиции, у Дмитрия (Демьяна) Карлика с семьей Ушеренко были личные счеты: в свое время он работал в принадлежащем им ресторане, но был уволен. Карлик -- азартный игрок, он постоянно нуждался в деньгах. В стране он находится пять лет. В полиции рассказали, что Карлик имел ключи от квартиры Ушеренко. В ресторане «Премьер» Демьян Карлик дослужился в свое время до должности главного официанта, а уволен был из-за того, что хозяин ресторана поймал его на краже бутылки спиртного. До того хозяин уже подозревал Карлика в недобросовестности, но после того, как его схватили за руку, было решено его уволить. С тех пор он затаил ненависть к своим бывшим работодателям.

Кровавая расправа

Шесть членов семьи Ушеренко были зверски убиты у себя дома 17 октября. Преступник или преступники зарезали 56-летнюю Людмилу Ушеренко и ее внуков -- четырехмесячного Натаниэля и трехлетнюю Ревиталь, которая накануне отпраздновала свой день рождения. Через несколько часов, дождавшись остальных обитателей квартиры, убийцы покончили с 32-летним Дмитрием и его 28-летней женой Татьяной, а также с дедушкой -- 56-летним Эдуардом, после чего подожгли квартиру.

Как сообщает иерусалимская газета Jerusalem Post, стали известны предварительные результаты вскрытия тел. Убийство совершил посторонний человек, а не кто-то из родственников, при этом Дмитрий Ушеренко яростно сопротивлялся преступникам, на что указывают множественные порезы на его теле.

Убийство семьи широко обсуждалось в Израиле и за его пределами. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху взял под свой контроль расследование убийства шестерых членов семьи Ушеренко, которое произошло в городе Ришон-ле-Цион. Открывая заседание кабинета министров, премьер выразил свои соболезнования родственникам погибших.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама