Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Уралец сжег семью в вагоне электрички

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Свердловской области расправился со своей семьей в вагоне электрички. Не желая, чтобы сожительница с дочкой давали на него показания в суде, он облил их бензином и поджег.

Житель Свердловской области сжег свою сожительницу и ее дочь в вагоне электрички. Заместитель уральского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по делу в отношении Игоря Миндерева, обвиняемого в убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, умышленном причинении легкого вреда здоровью и уничтожении или повреждении чужого имущества путем поджога, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Установлено, что 23 декабря 2008 года сожительница Миндерева с дочерью и ее молодым человеком ехали в электропоезде Шарташ -- Нижний Тагил на судебное заседание.

Женщины хотели дать в суде показания в отношении Миндерева, который обвинялся в побоях. Зная об этом, мужчина выследил потерпевших и потребовал от них отказаться от дачи показаний, угрожая расправой. Ехавший с женщинами молодой человек попытался вступиться за них, но Миндерев избил его, после чего облил потерпевших из бутылки бензином и поджег. В результате сожительница нападавшего скончалась на месте происшествия, а ее дочь получила сильные ожоги, множественные кровоизлияния и другие повреждения.

Кроме того, в ходе начавшейся паники легкие телесные повреждения получила одна из пассажирок. После прибытия поезда на станцию Мурзинка Миндерев, также получивший ожоги, был задержан сотрудниками милиции. Дочь его сожительницы была доставлена в больницу, где вскоре скончалась. Вагон электропоезда, в котором ехали пострадавшие, в результате преступных действий Миндерева полностью сгорел, государству был причинен ущерб в размере 1,5 млн рублей.

А минувшей ночью на востоке Москвы пьяный военнослужащий выбросил из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже, двух девочек-близнецов. Сестры 2001 года рождения госпитализированы в одну из московских больниц в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла в четверг в 1.25 ночи в квартире дома № 5 на улице Саянская. Как говорится в сообщении СКП России, научный сотрудник войсковой части № 11 135, капитан-лейтенант выбросил из окна двух восьмилетних дочерей своей сожительницы. Как уточняют в ведомстве, военный моряк проживал в гражданском браке с матерью близнецов на съемной квартире.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама