Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Элисте осуждены милиционеры-убийцы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Элисте вынесен приговор милиционерам, до смерти избившим человека. После убийства сотрудники милиции долгое время скрывались от следствия.

Городской суд Элисты признал виновными и приговорил к длительным срокам заключения бывших милиционеров, из личной неприязни убивших человека.

Как сообщает прокуратура Калмыкии, бывшие сотрудники милиции признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Следствие установило, что 20 февраля 2003 года сотрудники батальона патрульно-постовой службы Элистинского ГОВД, находясь при исполнении полномочий, из личной неприязни избили потерпевшего. В результате полученных множественных телесных повреждений мужчина впоследствии скончался.

Элистинский городской суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил виновных, длительное время находившихся в розыске, к семи годам лишения свободы каждого с отбыванием в колонии строгого режима. В соответствии с дополнительным наказанием они лишены права занимать должности в органах внутренних дел сроком на три года.

Между тем на днях в отношении нескольких сотрудников УВД Тульской области возбуждены уголовные дела по факту превышения должностных полномочий и причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. 12 ноября было получено сообщение об обнаружении в помещении районного УВД тела мужчины, ранее задержанного по подозрению в причастности к совершению преступления, с признаками насильственной смерти. Уголовные дела были возбуждены в отношении ряда сотрудников УВД Щекинского района. 12 ноября после допроса в рамках расследования данного уголовного дела один из сотрудников милиции предпринял попытку покончить жизнь самоубийством.

Реклама