Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Автор «Как стать миллионером» угодил в СИЗО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Киеве за мошенничество задержан американец, устроивший тренинги «Как стать миллионером». Как им стать, мистер Роберт Флэтчер сейчас рассказывает в городском СИЗО.

Сотрудники Голосеевского райуправления милиции Киева задержали организатора тренингового проекта «Как стать миллионером» гражданина США Роберта Флэтчера. Американца подозревают в мошенничестве. Об этом журналистам сообщил начальник главного управления МВД Украины в Киеве Виталий Ярема, передает УНИАН.

По его словам, поводом для задержания стали заявления шести граждан Украины, что «их средствами, которые они вложили в инвестиционный проект, завладел гражданин Америки Флэтчер III Роберт Томас, в действиях которого видится мошенничество».

«По нашей информации, сумма средств, собранная у граждан под эти проекты, превышает $10 млн», -- заявил Ярема.

«Сегодня идет активная работа по документированию этих фактов, предпринимаются меры по блокированию счетов в банковских учреждениях, чтобы обеспечить максимальное возмещение потерпевшим», -- сказал он. В то же время Ярема проинформировал, что сразу после задержания американца для обеспечения его прав в милицию прибыли три адвоката.

Сейчас Флэтчер находится в Киевском изоляторе временного содержания. Начальник столичного главка заметил, что завтра в одном из судов будет решаться вопрос об избрании задержанному меры пресечения. «Насколько мне известно, следователь будет инициировать арест», -- сказал Ярема.

Год назад сотрудниками Госпогранслужбы в Сумской области на границе с Россией Флэтчер был задержан при попытке пересечь украинско-российскую государственную границу в поезде Киев--Москва по поддельному паспорту.

Президент компании «Глобальная система тренингов» Флэтчер в январе пожаловался, что стал жертвой паспортных мошенников, поэтому был задержан украинскими пограничниками и на десять суток заключен в изолятор временного содержания. Об этом бизнесмен заявил тогда на пресс-конференции в Киеве. Он признал, что его украинский паспорт был фальшивым, но, по его словам, он не знал об этом, его «подставили» и он стал жертвой аферистов. «Я паспорт сам не подделывал. Я вообще даже не знал, что паспорта в Украине подделывают. Я стал жертвой на самом деле», -- сказал бизнесмен. Флэтчер пожаловался, что люди, которым он заплатил $70 тыс. за получение украинского паспорта, представились «государственными агентами».

Газета «Сегодня» в ноябре 2007 года писала: «Уже несколько месяцев в разных городах Украины можно увидеть рекламу на бигбордах тренинга Роберта Флэтчера «Секреты миллионеров». Правда, стоит это удовольствие недешево: полный срок обучения -- $3 тыс. График тренингов, который можно найти на сайте его компании Global System Training, расписан до 29 декабря! Причем проходить они будут по всей Украине».

При этом газета отмечала, что «в США этого человека обвиняют в мошенничестве, а у нас он, не исключено, строит новую финансовую пирамиду».

По данным издания, комиссия США по ценным бумагам и обменам 25 сентября 2006 года подала судебный иск о мошенничестве с ценными бумагами против бизнесмена, а также его компании ProVisionCorpSystem. «В иске речь идет о том, что Флэтчер мошенническим путем собрал у инвесторов миллионы долларов, после чего использовал эти деньги на свои личные нужды и вел роскошный образ жизни», -- сообщил «Сегодня» пресс-атташе посольства США в Украине Джон Саливен.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама