Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вологодский уголовник зарезал родителей и еще троих

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вологодские следственные органы расследуют убийство пятерых жителей поселка Шексна. По подозрению в убийстве своих родителей задержан 26-летний уголовник, недавно освободившийся из колонии.

Следственными органами вологодской области возбуждено уголовное дело по фактам убийства пятерых жителей Шекснинского района. Тело 56-летней женщины с множественными колото-резаными ранениями обнаружили 4 января текущего года в одной из квартир в доме № 30 по улице Труда в поселке Шексна.

Вскоре в мусорном контейнере, расположенном напротив дома № 30, был обнаружен труп 59-летнего супруга умершей. Кроме того, в этот же день в соседних квартирах по указанному выше адресу обнаружили еще три тела – 79-летней женщины, 87-летнего пенсионера и 56-летнего мужчины. Многочисленные колото-резаные ранения на телах потерпевших свидетельствуют о криминальном характере их смерти, сообщает пресс-служба СУ СКП России по Вологодской области. Позднее по подозрению в совершении убийства супругов был задержан их неоднократно судимый сын по фамилии Мальцев, не работающий, 1983 года рождения.

В конце ноября 2009 года он возвратился из мест лишения свободы и проживал совместно с родителями. Злоумышленник задержан в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных действий, направленных на выяснение мотива преступления.

А в Витебской области Белоруссии прокуратура возбудила уголовное дело в отношении десятиклассницы, которая подозревается в убийстве отца. «В отношении ученицы 10-го класса одной из вечерних школ Витебска возбуждено уголовное дело по ст. 139 «Убийство» Уголовного кодекса Белоруссии. По данным следствия, убийство произошло в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртного. «Удар в спину был такой силы, что лезвие кухонного ножа вошло в тело по рукоятку. Повреждены легкое и аорта», -- отметили в интервью местным СМИ в прокуратуре.

Реклама