Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Красноярский рецидивист расстрелял подростков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Красноярском крае сдался милиции юный рецидивист, убивший девушку. Нескольких молодых людей он расстрелял из ружья.

В Красноярском крае задержан подозреваемый в расстреле группы подростков. 14 февраля следственными органами Назаровского района Красноярского края возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК России по факту убийства девочки 1996 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба СКП России по Красноярскому краю.

В городе Назарово вечером 13 февраля к частному дому, где группа подростков распивала спиртные напитки, пришел мужчина 1992 года рождения и потребовал, чтобы из дома вышла его знакомая. Когда та отказалась, мужчина стал стучать в закрытую дверь, после чего разбил стекла в двух окнах дома. Зная, что внутри дома находятся люди, он произвел два неприцельных выстрела из имеющегося у него ружья через разбитое окно, после чего скрылся с места происшествия с оружием. В результате выстрелов пострадали 17-летний мальчик, получивший огнестрельное ранение плеча, и 13-летняя девочка, которой было причинено огнестрельное ранение грудной клетки. От полученных ранений она скончалась.

Подозреваемый в совершении преступления, мужчина 1992 года рождения, не работающий, ранее судимый, был задержан и написал явку с повинной в совершении убийства.

Вечеринка по-мексикански

В конце января вооруженные преступники расстреляли школьную вечеринку в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес. Погибли 13 человек, еще 20 получили ранения.

На условиях анонимности сотрудники полиции сообщают, что убийства скорее всего дело рук одного из наркокартелей, пишет El Universal. По словам одного из источников в полиции, преступники могли охотиться за присутствовавшей на вечеринке девушкой, ранее давшей показания по делу о массовом убийстве. Возраст пострадавших составляет от 15 до 20 лет. Нападавших, по неофициальным данным, было не менее 15 человек.

Реклама