Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Подмосковного бандита расстреляли в бане

Опубликовано
Текст:

В бане подмосковного города Сергиев Посад произошла перестрелка. Неизвестный застрелил местного бандита, под пули попал и банщик.

В городе Сергиев Посад в Московской области утром в понедельник произошла стрельба. Об этом Infox.ru сообщили в ГУВД Московской области. По предварительной информации, в результате вооруженной разборки есть погибшие.

Как рассказали Infox.ru в Следственном управлении СКП России по Московской области, преступники открыли стрельбу в 10.15 утра в понедельник у входа в спортивный комплекс "Темп".

Преступники открыли огонь из автоматов по двум мужчинам, которые пришли на стадион на тренировку по боксу. Также сообщается, что мужчин расстреляли в бане, расположенной на территории стадиона. В результате нападения один из них от многочисленных огнестрельных ранений скончался на месте, другой с огнестрельным ранением доставлен в городскую больницу.

Кроме этого в ходе нападения пострадал охранник спортивного комплекса (по другим данным -- банщик), который также с огнестрельным ранением доставлен в больницу.

Уголовное дело возбуждено по статье «убийство» и «незаконное хранение, сбыт и перевозка оружия». По словам следователей, личность погибшего и пострадавших установлены, но в интересах следствия не разглашаются. Мотивы преступления на данный момент неизвестны. Основная версия случившегося пока не выдвинута.

В данный момент на месте продолжают работать оперативные и следственные органы, проводится комплекс розыскных мероприятий. Стадион «Темп», у которого произошло ЧП, закрыт для посетителей.

По версии некоторых СМИ, инцидент связан с выяснением отношений среди местных криминальных группировок. Погибший, по предварительным данным, является членом одной из криминальных группировок города.

В конце ноября 2009 года в Калужской области похожим образом был убит бывший вице-губернатор Сахалина Сергей Осипов. 20 ноября в помещении бани, расположенной на приусадебном участке в деревне Дадровка Жуковского района, было найдено тело Сергея Осипова, генерального директора ООО «Сахалинский торговый дом», с огнестрельными ранениями головы и шеи. На место происшествия выезжали руководители следственного управления и УВД Калужской области. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК России (убийство).

Ранее Сергей Осипов занимал пост вице-губернатора Сахалинской области. Однако в 2005 году он был уволен с этой должности за непогашенную судимость.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама