Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Челябинские школьницы насмерть запинали подругу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинской области школьницы насмерть забили свою подругу. Они припомнили погибшей старые обиды.

Следственными органами следственного комитета при прокуратуре России по Челябинской области четверым учащимся средней школы города Магнитогорска предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает СКП.

Следствием установлено, что 6 декабря около 01.00 учащиеся средней школы напали на свою знакомую и избили ногами. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия. В отношении одной обвиняемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, остальные трое находятся под подпиской о невыезде.

Как уже уточняет «Урал-пресс-информ», труп 16-летней девушки был обнаружен ночью 6 декабря. Смерть учащейся кулинарного училища Валерии Елохиной наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. В течение дня были установлены личности причастных к преступлению лиц.

Ими оказались две 16-летние и две 17-летние ученицы средней школы Магнитогорска. Следствием установлено, что потерпевшая и подозреваемые были знакомы между собой. Потерпевшая якобы стремилась стать лидером в этой компании и на этой почве всячески ущемляла сверстниц, неоднократно применяла к ним физическое насилие, одной из них причинила сотрясение головного мозга. Испытывая неприязненные отношения к погибшей, девушки решили объединиться и отомстить обидчице. В ночь на 6 декабря подозреваемые вызвали потерпевшую из дома под предлогом разговора, напали на нее и запинали до смерти.

Школьники убили узбека

В конце ноября суд присяжных в Санкт-Петербурге вынес обвинительный вердикт четырем подросткам, обвиняемым в убийстве узбека. Дворник пытался убежать от разъяренных подростков, однако те догнали мужчину и 25 раз ударили его ножом. Обвинительный вердикт по делу об убийстве вынесен в среду четырем подросткам в Городском суде Санкт-Петербурга. 18-летнего Сергея Дмитриева, 20-летнего лицеиста Дениса Дживовского и двух 17-летних подростков, один из которых -- ученик 10-го класса 669-й школы, а другой нигде не учится и не работает, признали виновными в жестокой расправе над гастарбайтером. Все четверо молодых людей признаны виновными по ч. 2 ст. 282 УК России (возбуждение межнациональной вражды), сообщает прокуратура Санкт-Петербурга. Кроме того, присяжные признали одного из подростков виновным в убийстве гражданина Узбекистана Ибрагима Парманова по национальному мотиву. В ноябре 2007 года в течение нескольких часов группа подростков, причисляющих себя к движению скинхедов, бродила по Репину в поисках жертвы. В этот момент из одной электрички на платформу сошел 26-летний Ибрагим Парманов, который за три дня до этого приехал к сестре, имел временную регистрацию и работал в поселке помощником в одном из санаториев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама