Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

13-летний суворовец повесился на кровати

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Казани найден повешенным в казарме курсант Суворовского училища.

Воспитанник Суворовского училища в Казани был найден повешенным в казарме, сообщил в понедельник РИА «Новости» старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Татарии Эдуард Абдуллин. «Тело учащегося первого курса Казанского суворовского училища 13-летнего Алексея Егорова было обнаружено дневальным 7 декабря около 20.00 в казарме повешенным на спинке кровати», -- сказал Абдуллин.

В настоящее время, по его словам, по данному факту центральным межрайонным отделом следственного управления СКП России по Татарии начата проверка, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства случившегося.

По информации Абдуллина, у погибшего суворовца не было родителей, он воспитывался проживающей в Казани бабушкой.

Как сообщает «Комсомольская правда», Егорова приятели называли не иначе как Веселый. Перед смертью парень не раз говорил друзьям, что не хочет учиться, а хочет работать. На теле погибшего повреждений не обнаружено.

Казанское суворовское училище было создано 20 июня 1944 года директивой командующего войсками Приволжского военного округа. Первыми воспитанниками в сентябре 1944 года стали 500 мальчиков со всей страны. За это время училище выпустило более 12 тыс. воспитанников, среди которых 29 генералов, 5 Героев Советского Союза и России, более 40 академиков и докторов наук. Ежегодно в училище поступают более 200 человек, в настоящее время на трех курсах обучаются порядка 600 суворовцев, около 10% из которых сироты. Почти 80% выпускников училища поступают в высшие военные учебные заведения.

В ноябре ученик девятого класса одной из школ Санкт-Петербурга спрыгнул с 14-го этажа. Тело подростка обнаружено возле дома 8/2 по улице Академика Константинова, где жил погибший. Как передает АН «Оперативное прикрытие», он учился в девятом классе физико-технической школы. Суицид рассматривается в качестве основной версии смерти подростка. Проводится расследование. Дополнительной информации не сообщается.

Реклама