Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Нургалиев занялся побитой учительницей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев потребовал проверить милиционеров, допустивших избиение школьниками учительницы в городе Шелехове. Случай в школе он назвал вопиющим.

Первый замглавы МВД России Михаил Суходольский потребовал провести проверку в отношении должностных лиц иркутской милиции, ответственных за работу с несовершеннолетними, а также общеобразовательные учреждения, в связи с инцидентом в школе, где учащиеся издевались над педагогом.

«Первый замглавы ведомства дал указание до 1 апреля 2010 года провести служебную проверку по данному факту в отношении должностных лиц органов внутренних дел, в компетенцию которых входит работа с несовершеннолетними и общеобразовательные учреждения», -- сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД.

Суходольский отдал поручение на оперативном совещании с руководством региональных подразделений МВД России в четверг. По словам заместителя министра, случай избиения учащимися школы города Шелехова Иркутской области 73-летней учительницы физкультуры является вопиющим.

Между тем в ходе проводимой проверки по факту заявления о нанесении побоев учителю физкультуры шелеховской школы № 1 милиционерами установлены четыре подростка 15-16 лет. Ранее указанные несовершеннолетние на учете в милиции не состояли, сообщает ГУВД Иркутской области. Кроме того, выяснилось, что последний случай избиения произошел 13 марта 2010 года. Окончание проверки запланировано на 30 марта.

Ранее сообщалось, что в отношении одного из учеников возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК (истязание, причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями). Дело возбуждено в связи с заявлением дочери потерпевшей.

«Серега против Вафли»

История с избиением и издевательствами над 73-летней учительницей физкультуры Еленой Егоровой всплыла после появления в интернете видеоролика «Серега против Вафли», снятого на мобильный телефон на уроке физкультуры самими школьниками. Там видно, как несколько девятиклассников избивают пожилого преподавателя, нанося удары руками и ногами и волоча ее по залу.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама