Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Сын Грызлова пойдет на выборы без товарищей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сын спикера Госдумы Дмитрий Грызлов зарегистрирован кандидатом в депутаты Петербургского заксобрания. Его товарищей с гонки сняли.

Избирательная комиссия 74-го муниципального округа «Георгиевское» в Петербурге зарегистрировала в качестве кандидата в депутаты совета Дмитрия Грызлова, но сняла с предвыборной гонки всех членов его команды. Об этом сообщает «Интерфакс».

«На вчерашний вечер все, кто входил в мою команду, были сняты. При этом меня избирательная комиссия зарегистрировала. Теперь люди, которые входили в блок Грызлова, будут подавать жалобы, а я буду начинать кампанию», -- сообщил он во вторник. «Мы прогнозировали такое развитие событий, поэтому сейчас блок Грызлова будет преобразован в общественное движение. Все, кто входил в мою команду, начнут активно работать, собирать сторонников, но параллельно будут оспаривать решение комиссии», -- сказал кандидат.

Рабочее название общественного движения, по его словам, «Блок Грызлова». Между тем заместитель руководителя избиркома Петербурга Дмитрий Краснянский сообщил «Интерфаксу», что жалобы от кандидатов блока Грызлова в комиссию пока не поступили. «Мы пока не получили жалобы со стороны кандидатов, поэтому оценить качество и законность решения избирательной комиссии муниципального образования я не могу», -- сказал Краснянский.

На выборы в одиночку

Дмитрий Грызлов принял решение участвовать в выборах муниципальных депутатов в Санкт-Петербурге без поддержки и не по списку «Единой России». По его словам, поступившее ему в конце прошлой недели предложение баллотироваться по партийному списку «в дальнейшем никак не оформилось». Несмотря на то что он якобы «выдвинут по спискам партии на выборах в 71-м округе», никаких документов, подтверждающих это, Грызлов не получил. «Я усматриваю в такой позиции партии затягивание вопроса с тем, чтобы я не шел на выборы вообще», — полагает сын спикера.

«Я продолжу самостоятельно, со своей командой», -- заявил Грызлов, отметив, что «его документы избирком пока не зарегистрировал». Впрочем, никакого умысла, по его словам, в этом нет, так как он сам «не донес пока два документа». Грызлов также рассказал, что несколько дней назад к одному из членов его команды обратились «некие люди», предложив «отказаться от регистрации под знаменем блока Грызлова», на что им был дан отказ.

29-летний Дмитрий Грызлов в 2000 году закончил Северо-Западную академию государственной службы при президенте России по специальности юрист. Занимал должность вице-президента Общенационального фонда молодежных программ «ДАР».

На Настю Ивлееву составили протокол о дискредитации армии
Реклама