Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Бусиновский комбинат отравил аммиаком 12 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На севере Москвы в результате утечки аммиака на мясокомбинате пострадали 12 человек.

По последним данным, в результате аварии на  Бусиновском мясокомбинате на севере Москвы пострадали 12 человек. Об этом Infox.ru сообщили в управлении МЧС по Москве. Сообщение о выбросе аммиака поступило в 11.50. «Есть информация об утечке аммиака на мясокомбинате. Адрес -- улица Бусиновская Горка, 2. Пострадала одна женщина», -- рассказали накануне в МЧС. Утечка ликвидирована, причины выброса расследуются, добавили в МЧС.

Как уточнили в МЧС  во вторник, всего за медицинской помощью обратились 12 человек, семеро были госпитализированы с ингаляционным отравлением. «В результате нарушения технологического процеса и непрофессиональных действий машиниста при размораживании холодильной камеры произошла утечка 10 кг аммиака», -- сказали в МЧС. В момент аварии пожарно-спасательными формированиями были эвакуированы шесть человек.

Выброс аммиака под Кировом

5 февраля, в 5.15, в цехе 57 Завода минеральных удобрений КЧХК произошла авария на трубопроводе с последующим частичным разрушением трубопроводного оборудования. Авария полностью ликвидирована газоспасательной службой и персоналом цеха. В результате аварии один 25-летний рабочий погиб. Еще один 27-летний мастер цеха получил сотрясение мозга и перелом ключицы. В настоящее время он находится на стационарном лечении, состояние его здоровья удовлетворительное.

Позднее сообщалось, что созданную в Кировской области оперативную группу, в которую вошли государственные инспекторы управления Росприроднадзора и представители кировского филиала Центра лабораторного анализа и технических измерений, не пустили на территорию завода. Попасть на территорию предприятия, где недавно произошел аварийный выброс аммиака, специалистам удалось лишь благодаря вмешательству прокуратуры.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама