Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Янукович издал указ о бедных

Опубликовано
Текст:

Виктор Янукович начал издавать первые указы. Урезав себе зарплату и назначив сотрудников аппарата, он принялся бороться с бедностью и коррупцией.

Президент Украины Виктор Янукович издал ряд указов, направленных на улучшение экономической ситуации в стране. «Только что я подписал указ, направленный на борьбу с бедностью. Я обещал людям, что сделаю все, чтобы установить справедливость в это очень трудное для страны время. Чтобы поднять уровень зарплат и пенсий, и сегодня я сделал это. Этот указ я подписал первым», -- цитирует Януковича его пресс-служба.

Второй указ президента начинает процесс безотлагательного проведения в стране структурных экономических реформ, которые «дадут возможность создать в Украине cильную экономику». «Таким образом, мы откроем новые рабочие места, дадим людям достойную работу и достойную зарплату. Третий указ, который я подписал, – это указ о формировании системы по искоренению коррупции в Украине», -- заявил президент.

Янукович подчеркнул, что каждый день его пребывания на высоком посту, который ему доверил народ, будет отдан борьбе с бедностью и изменениям в жизни страны.

Эти президентские указы на официальном сайте президента еще не опубликованы. Что говорится в них и как президент собирается бороться с бедностью, пока не известно.

Указанные документы не стали первыми указами нового президента. Еще накануне, после инаугурации, Януковичем были подписаны указы о реорганизации секретариата президента в администрацию и назначении ее руководителем Сергея Левочкина. Первым заместителем Левочкина стала Ирина Акимова, депутат от Партии регионов. Анна Герман, депутат и помощник Януковича по связям со СМИ, назначена заместителем главы администрации. Вчера же Янукович успел вдвое урезать себе зарплату и на 20% сократить аппарат президента.

Виктор Янукович приведен к присяге в качестве президента Украины накануне. Инаугурация состоялась в сессионном зале Верховной рады. В торжественной церемонии приняли участие украинские политические деятели и зарубежные гости.

Новоизбранный президент отметил, что намерен наладить отношения Украины с Россией, Европой и США. «Украина выберет такую внешнюю политику, которая позволит получить максимум из развития равных и взаимовыгодных отношений с Россией, Европейским союзом, США и другими правительствами», -- сказал он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама