Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Только не это! ТОП-5 вещей, которые никогда не нужно надевать на свадьбу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свадьба – большое событие не только для "виновников" торжества, то есть невесты и жениха, но и для гостей. Многие из них (чаще всего – представительницы прекрасного пола) уже за несколько недель до мероприятия начинают продумывать свой образ.

К сожалению, нередки случаи, когда гости забывают о простейших правилах приличия и надевают на торжество, как говорится, все лучшее сразу. Мы решили рассказать вам, какую одежду стоит отложить до других событий и никогда не надевать на свадьбу, чтобы не упасть в грязь лицом.

БЕЛЫЙ ЦВЕТ

Забудьте раз и навсегда о белом цвете, если собираетесь на свадьбу в качестве гостя! Это – прерогатива невесты. Кроме того под запрет попадают все светлые оттенки: бледно-розовый, светло-голубой, нежно-зеленый и тому подобное.

Исключением служит дресс-код: если в приглашении написано, что гости должны быть в светлых нарядах – тогда нужно подчиняться. В противном случае отдавайте предпочтение насыщенным расцветкам.

ИЗЛИШНЕЕ ОГОЛЕНИЕ

На каждой свадьбе найдется гостья, которая захочет перещеголять всех собравшихся, в том числе невесту, своим нарядом, а именно – его откровенностью. Там будет или ультра которое мини, или неприлично глубокий вырез, или все вместе взятое.

Стилисты уверены: при выборе образа на свадьбу лучше "недо-", чем "пере-". То есть если вы выбираете между скучным и откровенным, отдайте предпочтение первому варианту, потому что это не ваш праздник. Второй вариант приберегите для другого, менее торжественного мероприятия.

ДЕНИМ

Не стоит забывать, что деним был создан для пошива рабочей одежды, так как был прочным и долговечным. Хотя бы именно поэтому не стоит рассматривать джинсовую одежду в качестве потенциального наряда для свадьбы.

Кроме того в современном мире мы носим деним ежедневно, а свадьба – прекрасный повод "вылезти из скорлупы" и надеть что-то более стильное и нарядное.

ШОРТЫ

Это относится в основном к мужчинам, которые летом не стесняются приходить на свадьбу в шортах. "Подумаешь дресс-код! На улице такая жара… Мне костюм что ли надеть?" – возмущаются многие представители сильного пола.

"Да, костюм!" – отвечают стилисты. Или хотя бы брюки с рубашкой. Ведь это свадьба, а не пикник с шашлыками. Хотя бы изредка стоит проявить уважение к людям, которые вас пригласили на важное для них событие, и надеть не шорты.

СООТВЕТСТВИЕ ДРЕСС-КОДУ

Если вы получили приглашение на свадьбу, и там написано, что всем гостям необходимо избегать в своем наряде черного цвета, не просто примите это к сведению, а исполните неукоснительно! Вы – гость, а невеста с женихом – хозяева мероприятия, поэтому кто платит за ужин, тот и заказывает "музыку".

И не забывайте, что торжество может быть тематическим, например, в стиле фильмов "Великий Гэтсби" или "Пираты Карибского моря", поэтому заранее обдумайте, что наденете и как это будет выглядеть на фоне всеобщего праздника.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама