Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Без похода к стоматологу и больших трат: 7 способов "отбеливания" зубов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ни идеально сидящий костюм, ни безупречные манеры, ни дорогие аксессуары – ничто не способно "спасти" обладателя желтых (или даже коричневых) зубов. Поверьте, все внимание окружающих будет сосредоточено именно на них, а не на ваших достоинствах. Именно поэтому каждый уважающий себя человек должен позаботиться о красоте своих зубов.

Однако в современном мире далеко не всем это по карману. Стоматология сейчас является чуть ли не самым дорогостоящим разделом медицины, и мало кто может позволить себе отдать сотни тысяч рублей за приведение полости рта в порядок. Именно поэтому мы собрали несколько действенных способов, как сделать зубы визуально белее, не прибегая к услугам врача и не тратя на это бешеные деньги.

СПОСОБ №1. Возвращение к истокам

Звучит, конечно, немного глупо, но правильная гигиена полости рта – первый шаг к белоснежной улыбке. Выберите хорошую отбеливающую пасту и качественную щетку и посвящайте чистке зубов минимум 3 минуты утром и вечером. Для лучшего эффекта – потратьтесь на электрическую зубную щетку. За счет мелких и частых движений она будет гораздо лучше удалять налет с зубов.

СПОСОБ №2. Нет апельсиновому соку

Стоматологи не рекомендуют пить напитки с повышенной кислотностью за полчаса до чистки зубов. Любите апельсиновые и грейпфрутовые соки? Повремените с ними. При попадании на зубы эти напитки проникают в эмаль, а последующая чистка может начать ее разрушать, таким образом делая ваши зубы желтее.

СПОСОБ №3. Проба синего

Хотите добиться белого цвета зубов? Оттените его с помощью синего или фиолетового оттенков, а именно – нанесите на губы помаду, содержащую данные пигменты. Причем они должны быть непременно холодного оттенка, иначе результата не будет. Мужчинам можно надеть голубую рубашку.

СПОСОБ №4. …и красного

То же самое касается и красной помады холодного оттенка. Она также делает ваши зубы более блестящими и яркими, чем они есть на самом деле. Кроме того действует правило контраста: чем контрастнее цвета, тем они насыщеннее. Ваших зубок это тоже касается!

СПОСОБ №5. Перекус хрустящими фруктами и овощами

Перекусы хрустящими фруктами и овощи, такими как перец и яблоко, также помогают вашим зубам выглядеть белее обычного. Как это происходит? Трение, вызванное жеванием этих продуктов, помогает аккуратно соскрести с поверхности зубов не видимое глазу загрязнение эмали, что приводит к ее своеобразному окрашиванию.

СПОСОБ №6. Соломинка – спасение эмали

Все мы знаем, как негативно влияют на эмаль и красят ее такие напитки, как кофе, красное вино, черный чай, цветная газированная вода. Чтобы они не портили внешний вид ваших зубов, употребляйте эти напитки через соломинку. Она поможет проникать им прямо в горло, минуя полость рта. И не забудьте потом прополоскать рот: окрашенная слюна может оставить неприятный налет и пятна на эмали.

СПОСОБ №7. Отбеливающие полоски

Если перечисленные выше советы мало вам подходят, попробуйте использовать отбеливающие полоски. Это наиболее безопасный, действенный и бюджетный способ сделать вашу улыбку белее. В настоящее время на рынке представлено сразу несколько производителей, продукцию которой можно смело использовать, не боясь последствий.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама