Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

6 простых советов, как загореть красиво и безопасно

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существует множество причин, почему мы все так любим солнце. Во-первых, оно полезно для повышения естественного уровня серотонина, который известен в народе как гормон счастья. Во-вторых, благодаря солнцу наш организм вырабатывает витамин D, который полезен для костей, зубов и кожи. Однако чтобы избежать преждевременного старения и риска развития рака, необходимо позаботиться о безопасности при приеме солнечных ванн.

СОВЕТ №1. Избегайте солярия

Не поддавайтесь на уговоры и увещевания, которыми грешат салоны красоты, что загорание в солярии полезнее и безопаснее, чем на обычном солнце. Это все мифы! Врачи предупреждают, что в соляриях количество UVA-лучей во много раз превышает количество UVB-лучей, которые стимулируют выработку витамина D. Кроме того они могут увеличить риск развития рака кожи на 75%.

СОВЕТ №2. Используйте правильный солнцезащитный крем

Как говорилось в рекламе: "Не все йогурты одинаково полезны". То же самое можно сказать и про кремы с SPF-защитой. Косметологи советуют искать средства с защитой широкого спектра (на этикетке так и должно быть написано), а также с SPF не ниже 30. Чем выше фактор защиты, тем безопаснее для кожи. Единственный минус таких кремов – они могут оставлять на теле белые следы.

СОВЕТ №3. Не загорайте весь день

Все мы индивидуальны, поэтому у каждого из нас свой график выработки меланина. Именно поэтому если вы хотите получить красивый и ровный загар, не имеет никакого смысла валяться под солнцем весь день. Если у вас светлая кожа, двух-трех часов приема солнечных ванн будет вполне достаточно. Более продолжительное нахождение под палящими лучами может привести к риску повреждения кожи.

СОВЕТ №4. Ищите тень

Любой врач скажет вам, что загорать под прямыми солнечными лучами опасно для здоровья. Минимум, что вам грозит, – сильный ожог кожи, максимум – онкологическое заболевание. Так что идеальным вариантом станет принятие солнечных ванн в тени. Причем это не исключает использование солнцезащитного крема и головного убора.

СОВЕТ №5. Обратите внимание на кремы ДЛЯ загара

Большинство специалистов советуют обратить внимание на кремы, способствующие получению загара. Такие средства подготавливают кожу к приему солнечных ванн, питая ее бета-каротином. Таким образом, данные кремы помогут вам не просто поджариться на солнце, как на гриле, а обезопасить кожу от ультрафиолета и при этом приобрести ровный красивый загар.

СОВЕТ №6. Ешьте специальные продукты

Знаете ли вы, что антиоксидант, содержащийся в томатах и других красных и оранжевых фруктах и овощах, повышает вашу защиту от солнца на целых 33%? Одним из лучших источников данного вещества является томатная паста. Помимо этого подобными свойствами обладают зеленый чай, темный шоколад и кофе эспрессо.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама