Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

От угля до полосок: 3 эффективных способа отбеливания зубов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кто не мечтает о голливудской улыбке? В последнее время все больше и больше людей начинают осознавать, что наличие ровных белых зубов – это такая же необходимость, как идеально отглаженный костюм или до блеска начищенные ботинки. И если неприглядный вид зубов может исправить лишь ортодонт, то позаботиться об их белизне можно самостоятельно.

СПОСОБ №1. Отбеливающие полоски

Пожалуй, самый простой и дешевый метод отбеливания зубов в наши дни – это специальные полоски. Их легко можно купить в интернет-магазинах или даже в некоторых стоматологиях. Например, в США данный продукт является самым популярным способом добиться белоснежной улыбки.

К их плюсам можно отнести относительно невысокую стоимость, простоту применения и возможность выбрать самостоятельно степень отбеливания зубов. Минусы у данного продукта тоже есть: процесс отбеливания многие считают неприятным, а уверения в эффективности – завышенными.

СПОСОБ №2. Активированный уголь

Отбеливание зубов может вызвать некоторую чувствительность и даже дискомфорт, поэтому если вы беспокоитесь об этом, то можете рассмотреть еще более мягкий вариант превращения вашей улыбки в голливудскую. Активированный уголь отличается от остальных способов тем, что не вредит эмали зубов.

Существует два самых популярных метода отбеливания зубов. Первый: уголь необходимо смешать с пастой (лучше с очищающей, но не с грубым абразивом) и чистить зубы получившимся раствором по стандартной схеме. Второй: развести таблетки до состояния пасты, добавить в них три капли лимонного сока, а затем потереть немного эмаль. Правда, этот рецепт не подходит для чувствительных зубов.

СПОСОБ №3. Лазерное отбеливание

Лазерное отбеливание – это исключительно профессиональная процедура, которая проводится в стоматологическом кресле. Пожалуй, самый затратный метод из всех представленных. Для достижения идеального (лично для вас) результата необходимо несколько сеансов, каждый из которых длится около часа.

Суть технологии проста: на поверхность зубов наносится специальный гель, на который затем действуют импульсы лазера. В результате, частицы отбеливающего состава максимально быстро проникают в дентин (твердую ткань зуба), не пересушивая и не повреждая эмаль. Поскольку во время данной процедуры используется отбеливатель в высоких концентрациях, она не рекомендуется для людей с чувствительными зубами.

Что нужно знать?

Прежде чем вы приступите к отбеливанию зубов, настоятельно рекомендуем обратиться к стоматологу для профилактического осмотра полости вашего рта. Кроме того, с ним вы сможете обсудить возможные проблемы, которые могут возникнуть у вас после процедуры отбеливания, ведь каждый организм индивидуален, и что подойдет одному, другому – категорически нет.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама