Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Порядок в спальне: 5 вещей, которые не стоит хранить там, где вы спите

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спальня – это то место, где мы расслабляемся: спим, занимаемся любовью, читаем книги или просто валяемся в постели. То есть она должна быть максимально освобождена от всего лишнего, чтобы не отвлекать от отдыха. Теоретически должно быть именно так…

Однако чаще всего спальня такой бывает лишь в каталоге мебели, а в жизни в ней можно встретить все, что угодно – начиная от горы вещей и стопок книг, заканчивая грязной посудой под кроватью и счетами в тумбочках. Если вы хотите превратить свою спальню в место, где действительно можно отдохнуть, нужно убрать из нее все ненужные вещи.

СЧЕТА И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ

Чтобы создать место, где вы сможете легко заснуть или просто отдохнуть, держите все, что связано с работой или денежными делами, в другой комнате. Подобные вещи, особенно находящиеся перед глазами, не дают расслабиться и заставляют думать о делах.

То же самое касается и компьютера. Не делайте из спальни кабинет, мозг не будет воспринимать это помещение как то, где следует отдохнуть от дел и работы.

ГАДЖЕТЫ

Спальня – это место, где нужно спать и заниматься любовью. Все остальное – за ее пределами. Если вы возьмете это себе за правило, поверьте, ваша жизнь только улучшится! Во-первых, вы будете лучше засыпать и крепче спать. Во-вторых, ваши глаза будут меньше напрягаться и, соответственно, уставать. В-третьих, вы сможете посвятить больше времени своему партнеру.

Единственная техника, которая может быть в спальне, - это стереосистема для проигрывания приятной и расслабляющей музыки. Чтобы не проспать на работу, купите обычный будильник: он ничего не излучает, зато звонит всегда точно вовремя.

БЕСПОРЯДОК В ТУМБОЧКЕ

Казалось бы, прикроватная тумбочка имеет крайне небольшие размеры, правда поместиться в ней может очень и очень много вещей. Причем, как показывает практика, совсем ненужных вещей. Специалисты по расхламлению помещений (да, есть и такие) рассказывают, что встречали в подобных тумбочках прах кота в банке из-под кофе и кусок пиццы годичной давности.

Не очень приятно, правда? Поэтому стоит держать это место в порядке, чтобы потом оттуда не полезли насекомые и не появился отвратительный запах. Оставьте в тумбочке только то, чем вы пользуетесь, находясь в кровати, например, крем для ног, запасные очки для чтения или презервативы.

ПРЕДМЕТЫ ПОД КРОВАТЬЮ

Пространство под кроватью – еще одно место, где "пропадает" множество вещей. Это могут быть как грязные носки, так и игрушечные машинки сына. Чтобы такого не было, возьмите за правило ничего под нее не красть и регулярно мыть там пол. Мало того, что это поможет содержать вам данное пространство в чистоте, так еще и избавит от необходимости дышать пылью.

Если же у вас под кроватью есть ящики, не забывайте их регулярно инспектировать. Храните там, например, несезонную верхнюю одежду или вещи, которыми пользуетесь редко: елочные украшения, инструменты для ремонта, коврик для йоги или гантели.

ГРУДЫ ОДЕЖДЫ

Если в спальне стоит стул или велотренажер, скорее всего они превратятся в отличную вешалку для одежды. Избавьтесь от этой привычки! Кроме того запретите себе класть любые предметы гардероба куда-то кроме шкафа, иначе велика вероятность, что они там "пропишутся" очень надолго.

Возьмите за правило: если одежда чистая – она висит на вешалке, если одежда грязная – она лежит в корзине для грязного белья. Поверьте, жить станет гораздо легче, и не нужно будет регулярно разгребать горы одежды в спальне в поисках нужных брюк или рубашки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама