Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Что подарить на новоселье: 7 удачных идей, которые придутся по душе всем

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новоселье – праздник особый. Несмотря на то, что случается оно как один раз в жизни, так и ежегодно, к выбору подарка в честь столь важного события обычно подходят крайне безответственно. Что чаще всего дарят? Безвкусные статуэтки, цветастое постельное белье, ненужную мелкую бытовую технику на кухню…

Мало того, что такие презенты могут просто не подойти под стиль нового жилища и образ жизни его владельца, так и им еще и свободное место в кладовке придется отводить, которого обычно и под нужные вещи не хватает. Что подобного не случилось, мы составили список из семи вещей, подарив которые, вы точно угодите любому новоселу.

РОБОТ-ПЫЛЕСОС

Этот агрегат точно не оставит равнодушным никого: ни заядлого холостяка, ни мать большого семейства, ни любимую бабушку, которая в технике полный ноль… Такой подарок станет настоящей палочкой-выручалочкой абсолютно для всех! Судите сами: он имеет маленькие размеры (пролезает почти везде), абсолютно автономен (за ним не нужно ходить или следить) и делает за вас все грязные дела.

Это ли не чудо? Вы моете посуду – он собирает крошки после обеда, вы уходите на работу – он проводит полную уборку всех помещений, вы смотрите кино на диване – на нем весело катается кот. И пусть вас не пугает цена. Стоимость таких девайсов колеблется от 5 тысяч рублей за самый простой агрегат до плюс бесконечности за аппарат с возможностью влажной уборки и вентиляцией воздуха. Какой покупать, зависит от ваших финансовых возможностей.

УЮТНЫЙ ПЛЕД

Вот уж что можно дарить, совсем не задумываясь, - это плед. Эта вещь нужна всем и всегда: укутываться прохладными вечерами, сидя перед телевизором, укрывать гостей, разместившихся на ночь в гостиной, строить шалаши вместе с детьми, используя стулья и другие подручные средства. За качественно выполненный плед вам любой человек скажет спасибо.

Кстати, про качество. Покупая такой подарок, отдайте предпочтение не тем, что продаются на рынках и имеют тигровые или леопардовые расцветки, а тем, что можно найти в магазинах для дома. Вот уж где хороший выбор подобных предметов! Если уж хочется чего-то необычного, загляните в дизайнерские магазины: Валентин Юдашкин и Ральф Лорен уже давно создают не только одежду, но и стильные предметы интерьера, в том числе пледы.

ХОРОШИЙ АЛКОГОЛЬ + ДОРОГИЕ БОКАЛЫ

Если вы не знаете, пьют ли новоселы алкоголь или нет, все равно смело его покупайте! Не сами употребят, так гостей угостят. Ведь качественный алкоголь со временем только улучшает свои вкусовые качества и растет в цене. Кроме того, вы покажете себя если не профессионалом в выборе подобных напитков, то уж точно неплохим экспертом.

И не забудьте про бокалы! В новом доме их может и не оказаться, а пить из пластиковых стаканчиков 20-летний коньяк – то же самое, что ездить на Bentley, живя с родителями в "хрущевке". Не скупитесь на бокалы: посуда для редкого использования должна быть качественной и дорогой. Да и разбить будет не жалко, не сами же ее хозяева покупали.

РАСТЕНИЕ В ГОРШКЕ

Что обычно дарят женщинам практически на любой праздник? Правильно, цветы. Так почему бы не подарить их и на новоселье? Только отдать предпочтение стоит не срезанным, которые через неделю уже завянут, а горшочным, которые могут простоять не один год, напоминая хозяевам о таком хорошем друге, как вы.

Если вы сами не являетесь большим знатоком в ботанике, отправляйтесь в специализированный магазин для дома и сада. Уж там-то вам точно помогут! Не имеет значение, какое растение вы выберите, главное – оно должно иметь красивые соцветия. Розы, хризантемы, даже цветущие кактусы – все это привнесет красоту и уют в новый дом.

КАЧЕСТВЕННЫЙ НАБОР НОЖЕЙ

Хорошие ножи стоят дорого. Приготовьтесь к этому, если решитесь подарить их новоселам. Они, кстати, точно не будут против такого презента! Лучше всего эти кухонные принадлежности покупать в специализированных магазинах, коих сейчас великое множество как в интернете, так и на улицах крупных городов.

Выбирая ножи, отдавайте предпочтения тем, которые не надо будет со временем затачивать. Это и удобно, и безопасно, ведь тупые ножи гораздо опаснее острых, это вам любой специалист скажет. И не стоит ограничиваться одним ножом. Это будет выглядеть, как минимум, странно. Приобретите три: для хлеба, для мяса и для овощей. Впоследствии их можно будет использовать для всего, чего угодно.

СЕРТИФИКАТ В МАГАЗИН ДЛЯ ДОМА

Возможно, это и скучный подарок, но точно один из самых полезных. Ведь только новоселам известно, что конкретно им нужно: какого цвета, размера и материала. Да и вам не придется особо задумываться, где купить все, что мы ранее перечислили.

Сейчас огромное множество великолепных магазинов для тех, кто только въехал в новое жилье, начиная от IKEA и заканчивая домашним H&M. При покупке такого подарка у вас возникнет лишь один вопрос: на какую сумму приобретать сертификат? Чем больше, тем лучше. Это и объяснять не надо!

ДЕНЬГИ

Вам стыдно дарить деньги? Вот уж глупости! Стыдно вообще ничего не дарить, придя на новоселье, а лишь поесть-попить за счет хозяев и помахать им ручкой. Смело дарите деньги, вне зависимости от суммы! Это может быть и тысяча рублей, но преподнесенная от всей души.

Кроме того деньги, потраченные с позитивными эмоциями, имеют свойство внезапно возвращаться, причем в гораздо большем размере. Так что в скором будущем вас может ждать какая-нибудь материальная приятность, а возможно – и собственное новоселье!

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама