Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Деним, еще деним! Три модели джинсов, которые будут в моде этой осенью

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоит признать, что джинсы вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. Это тот самый случай, когда вещь, разработанная для рабочих, стала едва ли не самым популярным в мире предметом гардероба. Пожалуй, мы не ошибемся, если скажем, что 99,9% российской молодежи имеют в своем шкафу хотя бы одну пару джинсов.

Между тем мода на джинсы постоянно меняется. И если в прошлом году все с ума сходили по потертостям и дыркам на штанинах, то в этом году данные модели уже неактуальны. Что же стоит носить грядущей осенью, мы сейчас расскажем.

МОДЕЛЬ №1. Укороченные и расклешенные

Это, пожалуй, маст-хэв грядущего сезона. Если вы раздумываете о приобретении всего одной пары джинсов, покупайте именно такие! Если быть точными, то в моде будут расклешенные джинсы длиной немного выше щиколотки. Да, вот такая на первый взгляд несуразная модель.

На пике популярности она была еще в 60-70-хх годах прошлого века – в период расцвета движения хиппи. Именно им принадлежит столь необычный дизайн брючин: они не стесняли движения, не мешали ходить босыми ногами по полям и не пачкались о пыльцу.

Сейчас подобную модель джинсов можно носить абсолютно с любой обувью, начиная от балеток и кроссовок и заканчивая сапогами на высоком каблуке и байкерскими ботинками. Главное – ваша смелость и умение сочетать несочетаемое.

МОДЕЛЬ №2. С лампасами

Иногда кажется, что в этом мире уже все давным-давно придумано. Однако нет-нет, да и появится на модном рынке новая модель. Если в начале текущего года это были джинсы, украшенные жемчужинами, то сейчас популярность набирают модели с лампасами на манер известных на весь мир треников Adidas.

Чаще всего это укороченные джинсы прямого кроя синего или темно-синего цвета из плотной ткани. А вот лампасы могут быть какого угодно оттенка – хоть бордового, хоть защитного, хоть неонового. Здесь важно, с чем конкретно вы будете их сочетать.

Единственный совет, который дают стилисты, – выбирайте для верха вещи простого кроя: без широких рукавов, воланов и избыточного декора. Рубашка, футболка или толстовка должна дополнять образ и быть неглавным его элементом. Тогда ваши джинсы будут смотреться наиболее выигрышно.

МОДЕЛЬ №3. Классический клеш

Классический клеш – одна из немногих моделей джинсов, которая на постоянной основе то уходит в небытие, то возвращается на пик моды. Сейчас наступает как раз время популярности этой модели, так что можете открывать свои шкафы и доставать "клеши" из закромов.

Единственное условие – джинсы данной модели без исключения должны быть с высокой талией! Низкая посадка практически у всех моделей уже давно считается пережитком и признаком дурного вкуса, особенно – если ваша фигура далека от идеала. Согласитесь, что свисающие бока и торчащие трусы (или даже ягодицы) вряд ли будут выглядеть привлекательно.

И не забудьте про правильную обувь. Под классический клеш нужно надевать каблуки, и никак иначе! В идеале кромка джинсов должна касаться носка обуви и быть всего на пару сантиметров выше пола. В противном случае образ будет выглядеть устаревшим и неактуальным.

Реклама