Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Французский шик: 8 советов, как стать похожей на жительницу Парижа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как выглядит истинная парижанка? В элегантном берете, с красной помадой и обязательно на высоких каблуках? Как бы не так! Современный французский шик уже давным-давно не имеет ничего общего с тем, что было модно еще 20-30 лет назад. Нынешние француженки предпочитают удобную обувь, неброские цвета и стильные аксессуары.

СОВЕТ №1. Отсутствие ярких цветов

Француженки в большинстве своем предпочитают носить одежду простого кроя и приглушенных цветов. Черный, серый, темно-синий, белый – вот основа их гардероба. Причем чаще всего вы не увидите в их образе больше трех цветов сразу. В почете у жительниц Парижа – естественный вид.

СОВЕТ №2. Кружевное нижнее белье

Француженки уверены, что нижнее белье должно быть ничуть не хуже того, что надето поверх него. Именно поэтому для них играет большое значение качество и внешний вид трусиков и бюстгальтеров, которые они носят. Кокетливо выглядывающая из-под блузки кружевная бретелька – вот что такое французский шик!

СОВЕТ №3. С мужского плеча

Жительницы Парижа не боятся заимствовать вещи у своих бойфрендов и мужей. Рубашки, джинсы и пальто – это лишь малая часть тех предметов гардероба, которые чаще всего носят француженки. И их совсем не волнует, что эта одежда на несколько размеров больше. Оверсайз сейчас на пике моды!

СОВЕТ №4. Маленькое черное платье

Да, и еще раз да! Как завещала десятки лет назад непревзойденная Коко Шанель (тоже француженка, между прочим, у любой женщины в гардеробе должно быть хотя бы одно маленькое черное платье. До сих пор этот совет не утратил своей актуальности. Днем его носят с балетками или байкерскими ботинками, а вечером – со шпильками и ботфортами.

СОВЕТ №5. Большие аксессуары

Французские женщины не боятся чужого мнения и не забивают голову вопросами "А что скажут люди?". Они просто делают свою жизнь ярче, но не за счет цвета, а за счет аксессуаров. Огромные серьги, массивные ожерелья, крупные браслеты – все это прекрасное дополнение к одежде простого кроя и приглушенных цветов.

СОВЕТ №6. Обувь на низком ходу

Вы никогда не встретите истинную француженку на каблуках в дневное время. Никогда! Они всегда обуты в балетки, кеды, кроссовки, байкерские ботинки. Туфли на шпильках для них – крайне непопулярная обувь, которую надевают от силы пару раз в год.

СОВЕТ №7. Дорогие аксессуары

Основа гардероба обычной парижанки – это джинсы, белая рубашка и пиджак. Чаще всего это покупается в магазинах масс-маркета, чего не принято стыдиться. А вот обувь и сумки, по мнению француженок, должны быть качественными и, соответственно, дорогими. Именно они делают образ завершенным!

СОВЕТ №8. Нет спортивной одежде

Французские женщины носят спортивную одежду исключительно во время занятий спортом. Вы никогда не увидите их в трениках и топе за пределами спортзала. Кроссовки – да, все остальное – нет.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама