Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Убийцы Пушкина»: Милонов ополчился на матерящихся музыкантов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал музыкантов, которые поют песни собсценной лексикой. Особого внимания он удостоил лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова.

Так он прокомментировал предложение певца Димы Билана о введении цензуры, сообщает «Пятый канал». Милонов назвал Шнурова главным вдохновителем всех матерящихся музыкантов страны. При этом лидер «Ленинграда» дает концерты в Кремле и участвует в шоу «Голос» на Первом канале в качестве наставника.

По мнению парламентария, нельзя сравнивать Третьяковскую галерею с «притоном с проститутками». Однако отечественная массовая культура пытается сделать именно это. В итоге получается «жуткий трэш, мат-перемат», отметил Милонов. По его словам, подобные вещи быстро становятся популярными и приносят исполнителям деньги.

Народный избранник уверен, что полиция должна вмешиваться в выступления таких артистов и наказывать музыкантов за использование ненормативной лексики в общественном месте. Хотя ранее Милонов зачитал трек, в которой призвал не срывать концерты молодых музыкантов.

Шнуров ответил на критику в стихах, которые разместил в инстаграме. Он напомнил депутату о его обязанностях по защите интересов российских граждан. В ответе музыкант акцентировал внимание на том, что парламентарий «разгорячился» не из-за «нищенского существования миллионов», а из-за мата в песнях.

«Он рассуждал о пиве и отрыжке.

О смерти Пушкина. Слова не выбирая,

Он слал проклятия и хамство источив,

Вообразил себя парламентарием от рая,

Вот и икона с ним, свеча, ключи.

Что слезы льет старик у банкомата,

Подумаешь, немного не поест.

Вот если в песнях будет меньше мата,

Тогда наладится житуха, вот те крест».

Ранее Дима Билан призвал соблюдать «некие рамки» в творчестве, чтобы не сваливаться в «трэш». По мнению заслуженного артиста РФ, современная отечественная эстрада перебарщивает. Певец предположил, что российские структуры не допустят, чтобы наша музыка пришла к такому же хаосу, в котором находится западная.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама