Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Кубанские театры присоединились к акции «Культурный минимум»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году всероссийскую акцию приурочили к Дню театра, который отмечается 29 марта.

В рамках второй акции «Культурный минимум» жители и гости Краснодарского края смогут посетить постановки, мастер-классы, экскурсии и другие события. Они пройдут с 25 по 29 марта. Все события в рамках акции можно посетить бесплатно, уточнили в региональной администрации.

Краснодарский театр драмы им. Горького пригласил на открытую репетицию спектакля и читку пьесы «Слуга двух господ», мастер-классы по фехтованию, итальянским танцам и украшению венецианских масок. Кроме того, на сцене театре пройдут спектакли «Крас place, или Место под солнцем в первом ряду» и «Алые паруса». Зрителей также ждут на чаепитие с ветеранами театральной сцены и встречи с артистами.

Музыкальный театр подготовил экскурсию по закулисью, встречу с артистами и открытую репетицию «Внеформатного детского спектакля». Молодежный театр ждет на мастер-класс главного режиссера Даниила Безносова, встречи с труппой и выставку костюмов и реквизита. Театр кукол проведет экскурсию для маленьких зрителей. Новый театр кукол покажет «Белоснежку».

Армавирский театр драмы и комедии проведет экскурсию, встречу с труппой и выставку масок, которые сделали воспитанники Комплексного центра соцобслуживания населения. Зрителей также ждет спектакль «Рядовые».

Туапсинский театр юного зрителя подготовил мастер-класс и открытый урок для детей. Он также покажет генеральную репетицию «Русской народной почты».

Первый «Культурный минимум» прошел в российских городах в прошлом году. Акция состоялась в 67 регионах. В этом году она проходит в рамках Года театра.

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама