Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Новосибирске составили топ самых состоятельных ректоров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зарплатный рейтинг возглавил руководитель НГУ Михаил Федорук.

Данные о доходах и зарплатах появились на сайтах вузов, передает НГС. Лидер топа в среднем в прошлом году получал 487 тысяч рублей в месяц. Его ежемесячный оклад увеличился на 64 тысячи в сравнении с 2017 годом.

Самым состоятельным заместителем Михаила Федорука оказался проректор по научно-исследовательской деятельности Дмитрий Чуркин со средней зарплатой в 335 тысяч рублей.

На втором месте оказался ректор НГТУ Анатолий Батаев, который в минувшем году ежемесячно получал около 385 тысяч рублей. Его зарплата тоже подросла — почти на 112 тысяч рублей в сравнении с 2017 годом. Ежемесячный средний доход президента НГТУ Николая Пустового составил 224 тысячи рублей, а средний доход проректоров этого вуза — 220 тысяч рублей в месяц.

Ректор НГУЭУ Александр Новиков с ежемесячным доходов в375 тысяч рублей оказался на третьем месте. В собственности его семьи находятся автомобиль, две квартиры, участок и гараж. При этом проректор этого вуза Павел Новгородов за тот же год заработал больше 12 миллионов. В его собственности значатся три автомобиля, квартира, участок и недостроенные дом и гараж.

Ректор НГАСУ (Сибстрин) Юрий Сколубович задекларировал доход в 4,6 миллиона рублей за прошедший год. В его собственности — автомобиль, две квартиры и гараж.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама