Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Bugatti и Tesla оказались недостаточно роскошными для России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые люксовые автомобили не вошли с российский список моделей, облагаемых «налогом на роскошь».

В него включают машины стоимостью от 3 миллионов рублей. Их облагают налогом с повышающим коэффициентом. На это указала Счетная палата, которая предложила изменить принцип вычисления налога.

Перечень облагаемых побором авто ежегодно публикует Минпромторг. В последнюю версию не вошли автомобили премиум-классе. Среди них — Tesla Motors Model S, Mercedes Benz S63 АМG Limousine L и Bugatti Veyron Grand Sport. Кроме того, для некоторых моделей из списка налог не применяют в первый год выпуска, добавили аудиторы.

По их мнению, принцип вычисления должен стать более простым. К такому выводу предстаивтели СП пришли совместно с налоговой службой.

В марте нынешнего год перечень расширили до 153 моделей. «Тесла» в Москве стоит от 8 до 11 миллионов рублей, «Бугатти Вейрон» — около 1,5 миллионов евро. Почему они не попали в список — не уточняется.

В СП указали на недостаток системы в связи с тем, что регионы недополучают имущественные налоги. Они должны существенно формировать муниципальные и региональные бюджеты, но в реальности не оказывают большого влияния, отметили в ведомстве.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама