04:05
19 ноября ‘18, Понедельник

Лыжница Михалина Лысова выиграла серебро в спринте

Михалина Лысова

Россиянка стала серебряным призером в лыжном спринте классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпиаде-2018.

Спортсменом-ведущим Михалины Лысовой был Алексей Иванов.

В дисциплине победила белорусская лыжница Светлана Саханенко. Бронзовая медаль досталась Оксане Шишковой из Украины.

На Играх в Пхенчхане Лысова выиграла золото в биатлонной гонке на 6 километров, серебро в биатлонной гонке на 10 километров и бронзу в лыжной гонке на 15 километров.

26-летняя спортсменка является пятикратной паралимпийской чемпионкой, семикратной серебряной и трехкратной бронзовой призеркой Паралимпийских игр.