Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Над Ла-Маншем пропал самолет с футболистом Эмилиано Сала

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аргентинский форвард подписал контракт с «Кардифф Сити» и пропал через несколько часов после этого.

Новичок валлийского клуба находился на борту легкомоторного самолета, следовавшего из французского Нанта в Кардифф (Уэльс). Во время перелета через Ла-Манш он пропал с радаров, сообщает AFP.

Днем ранее футболист подписал договор с «Кардиффом», став его самым дорогим приобретением. За аргентинского спортсмена заплатили 15 миллионов фунтов стерлингов. После подписания документов и решения оргвопросов Сала вернулся в Нант, чтобы попрощаться с клубом и бывшими коллегами. Он выступал за «Нант» с 2015 года.

Вечером 21 января самолет с двумя пассажирами, одним из которых был футболист, вылетел из французского города. Примерно через 1,5 часа пилоты запросили экстренную посадку, после чего связь с ними пропала. Поиски самолета продолжались всю ночь, но были безрезультатны. К настоящему моменту спасатели обследовали около тысяч квадратных миль в проливе.

Спасатели подчеркнули, что в скором времени должна появиться информация о произошедшем. Самолет мог аварийно сесть или упасть. В последнем случае будут найдены обломки и нефтяное пятно, пояснили они.

Официального подтверждения крушения самолета и гибели пассажиров и пилотов пока не поступало. Представители «Кардифф Сити» отметили, что ждут подтверждения данных от экстренных служб и надеются на лучшее.

Эмилиано Сала — 28-летний уроженец Аргентины. Начал профессиональную карьеру в 2012 году в составе французского «Бардо», после перешел в «Нант».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама