00:38

Хоккеисты «Сибири» завоевали «бронзу» всероссийского турнира

ХК «Сибирь» из Новосибирска заняла третье место на соревнованиях hCup-2019 среди команд 2006 года рождения.

13-летние хоккеисты из столицы Сибири вырвали победу у коллег из Владивостока. «Сибирь» боролась за бронзовые медали с «Амуром», пишет «Сиб.фм».

Счет в матче открыла дальневосточная команда. Меньше минуты понадобилось сибирякам на ответ. На 14-й минуте встречи «Амур» снова вырвался вперед. «Сибирь» сравняла счет только во втором периоде. Третью шайбу в ворота противников новосибирцы закатили в результате вбрасывания. До конца второй двадцатиминутки «Сибирь» увеличила отрыв еще на одну шайбу. Мачт завершился со счетом 4:2.

Лучшим игроком встречи в «Амуре» признали Никиту Фоминова, в «Сибири» — Егора Головнева. Лучшим форвардом турнира капитан команды из Новосибирска Данила Сысоев.

Золотые медали турнира достались «Спартаку» из Москвы. «Серебро» увезли хоккеисты СКА из Стрельны. Соревнования прошли в Подольске на арене «Витязь».

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области