Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новосибирцы выберут название для нового футбольного клуба

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение о создании нового футбольного клуба приняли власти Новосибирской области.

Правительство региона объявило о создании нового футбольного клуба взамен «Сибири», которая вылетелеа из первого дивизиона — Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Пока его назвали «Новосибирск». В спортивном сезоне 2019/2020 среди горожан проведут опрос о названии команды и ее логотипе. Клуб переименуют в выбранный вариант до старта следующего сезона, сообщили в региональном правительстве.

Учредителем нового клуба станет региональное министерство спорта. Руководства команды уже планирует подать заявку на лицензирование, чтобы поучаствовать в первенстве Олимп — Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне «Восток». Целью новой команды стане возвращение в ФНЛ.

В руководстве региона связали создание нового клуба, оформленного как некоммерческая организация, с неэффективным управлением «Сибири». Из-за провалов в управлении старейший новосибирский ФК впервые за 14 лет вылетел из ФНЛ и попал в Олимп — ПФЛ. Клуб был основан в 1934 году. Представители правительства пояснили, что не смогли взять название «Сибирь» для нового клуба из-за того, что действующий ФК является коммерческой организацией.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама