Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пятерых членов «банды ГТА» признали виновными вубийствах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оглашение приговора всем фигурантам дела «банды ГТА» продлится до конца текущей недели.

На данный момент пятерых человек признали виновными в убийствах и бандитизме. Об этом стало известно на заседании Московского облсуда, передает ТАСС.

На заседании отмечалось, что мужчины прошли обучение для организации нападений на людей. Они понимали, что являются членами преступной группировки, в которой действовала строгая иерархия.

Обвиняемые признались в соучастии преступлений, однако не взяли вину за совершение убийств. Ожидается, что суд объявит о наказании после оглашения приговора, которое займет несколько дней.

Бандитов признали виновными в том, что они с 2012 по 2014 гг. убили 17 человек, пишут «Новые Известия». Все они были водителями. Кроме того, выдвигались обвинения в разбоях, покушениях, краже документов и изготовлении оружия.

Весной прокуроры запросили для одного обвиняемого 25-летний тюремный срок, для еще четверых — пожизненные. Защита подсудимых попросила о снисхождении.

В прошлом году фигуранты напали на своих конвоиров во время судебного слушания. Они выхватили оружие и открыли огонь. В результате начавшейся перестрелки были убиты трое преступников. Еще один скончался в больнице. Пятый нападавший не пострадал. Ранения получили омоновец и конвоир.

После этого инцидента бандитов обвинили в посягательстве на жизнь правоохранителей, а также в попытке побега.

«Банда ГТА» действовала на дорогах Москвы, Московской и Калужской областей по ночам. Участники раскидывали по трассам шипы, из-за которых страдали колеса автомобилей. На выходивших из машин водителей бандиты нападали. Они убивали шоферов, забирали из авто все деньги и ценности.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама