Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Раскрыты подробности взрыва на«Сургутнефтегазе» вХМАО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При взрыве на предприятии «Сургутнефтегаза» в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре пострадали семь рабочих.

В настоящее время двое тяжело пострадавших находятся в реанимационном отделении, им делают операции. Состояние еще двоих оценили как средней тяжести, им оказывают необходимую помощь, сообщил собеседник ТАСС в горбольнице Лянтора.

По данным издания, трое пострадавших самостоятельно обратились в больницу, еще четверых доставили по скорой. В районной администрации сообщили, что двое пострадавших — из Сургута, остальные — из Лянтора.

Список пострадавших опубликовал Nation News. По данным издания, у пострадавших диагностировали ушибы, переломы, контузию. Одному из тяжело пострадавших провели ампутацию.

Отмечается, что двое пострадавших — в реанимации, еще двое — в стационаре (двое — хиругрическом отделении, один — в травмцентре), еще двое — на амбулаторном лечении.

По данным Следкома РФ, причиной взрыва на предприятии стала детонация оборудования по очистке. Взрыв не привел к возгоранию. По информации «Интерфакса», хлопок произошел во время замены аккумулятора в установке.

Инцидент произошел около 8:06 по местному времени в промзоне Лянтора (Сургутский район ХМАО). В настоящее время на месте ЧП работают криминалисты и следователи.

В компании пока не прокомментировали ситуацию. Какую помощь окажут пострадавшим на производстве — не уточняется.

Реклама