Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Кемеровский пожарный пытался покончить ссобой из-за давления

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обвиненный в халатности при ликвидации возгорания в «Зимней вишне» Андрей Бурсин оказался в клинике после попытки самоубийства.

Работавший начальником службы пожаротушения был госпитализирован 7 августа в одну из кемеровских больниц, рассказала его жена Татьяна Бурсина.

Она предположила, что супруг мог не выдержать давления со стороны сотрудников СК, ведущих расследование. Кроме того, ему неоднократно отказывали во встречах с родными.

По данным Mash, сотрудники СИЗО якобы отмечали у мужчины «признаки психоза». Какие именно — издание не уточнило. 6 августа у него произошел нервный срыв, во время которого он попытался покончить с собой. Его госпитализировали с диагнозом «острый реактивный психоз». Источник ТАСС подтвердил, что пожарный навредил себе из-за срыва.

Экс-руководитель кемеровского главка МЧС Александр Мамонтов заявил в суде, что его коллегу отправили в психиатрическую клинику. Он также сообщил о давлении следователей и предвзятости судей.

Адвокат пожарного сообщила «Интерфаксу», что его направили в больницу для проведения назначенных медэкспертиз. Сообщения о попытке самоубийства она не стала обсуждать. В кемеровском управлении СКР не прокомментировали ситуацию.

Бурсина задержали в начале июля. Следователи полагают, что он неправильно организовал тушение пожара. Это стало причиной гибели посетителей ТЦ. Многие специалисты высказывались в СМИ в поддержку пожарного, отмечая, что выбрать другой вариант в той ситуации было невозможно.

Трагедия в «Зимней вишне» произошла в минувшем марте. В результате пожара погибли 60 человек, большинство из которых — дети. По данным МЧС и СК, причиной возгорания стали пожарные нарушения.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама