Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Петр Верзилов вреанимации: месть заакцию Pussy Riot наЧМ?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участник группы Pussy Riot Петр Верзилов оказался в столичной больнице накануне.

Вечером 12 сентября его доставили в токсикореанимационное отделение городской больницы имени Бахрушиных в Сколоьниках. Об этом «Медузе» рассказала его гражданская жена и участница панк-группы Вероника Никульшина.

По ее словам, Верзилов пожаловался на плохое самочувствие после судебного заседания в отношении нее. Около шести вечера он уснул, а около восьми проснулся и стал жаловаться на слепоту. В течение следующих двух часов ему становилось хуже — он начал с трудом говорить и передвигаться. К приезду медиков у мужчины начались судороги.

По дороге в больницу он оказался в полубессознательном состоянии, перестал узнавать подругу и реагировать на внешние раздражители. Он успел сообщить врачам, что никаких веществ не принимал, подчеркнула Никульшина.

Она добавила, что результаты анализов «вроде бы» были нормальными, однако его увезли в токсикологию около часа ночи. При этом врачи не подтвердили предположение об отравлении и не сообщили ей диагноз. Они указали на отсутствие у нее соответствующих прав, поскольку она является гражданской женой.

Мать активиста приехала в больницу накануне, однако ей тоже не сообщили его диагноз и не пустили к сыну. По словам Никульшиной, врачи сослались на некую бумагу о неразглашении сведений. Якобы пациент должен ее подписать, чтобы родственникам сообщили данные. При этом сам Верзилов находится без сознания, пояснила она. Матери врачи сказали, что состояние Верзилова тяжелое, однако наблюдаются некоторые улучшения.

Родственники предположили, что его могли отравить. Однако подтвердить или опровергнуть этот диагноз пока не получилось. По их словам, он до сих пор не пришел в себя.

По данным РЕН ТВ, Верзилова доставили в больницу с признаками сильного отравления. У него обнаружили проблемы с кровоснабжением, в результате которых нарушились функции мозга.

Петр Верзилов — бывший участник арт-группы «Война», в которой состоял вместе с супругой Надеждой Толоконниковой. Во время процесса над ней и другими участницами Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя его называли продюсером коллектива. После выхода из тюрьмы Толоконникова и еще одна осужденная Мария Алехина открыли издание «Медиазона», издателем которого стал Верзилов.

Последней громкой акций Pussy Riot стал выход на поле во время финального матча Чемпионата мира по футболу в РФ. Верзилов и еще три девушки, включая Никульшину, выбежали на поле в полицейской форме. Они бегали по траве, пока их не поймали и не вывели. Всех участников отправили под арест на 15 суток.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама