Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

74% россиян готовы принять участие в выборах — опрос

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опрос ВЦИОМ показал, что около 74% российских граждан точно примут участие в президентских выборах.

9% респондентов отметили, что скорее всего примут участие в голосовании, отмечается в сообщении Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

За действующего президента России Владимира Путина готовы проголосовать 69% российских граждан. За кандидата от КПРФ Павла Грудинина хотят отдать голоса 7%, за кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского — около 5%.

За кандидатку от «Гражданской инициативы» Ксению Собчак планируют проголосовать 2%, за лидера «Яблока» Григория Явлинского — 1%, за Сергея Бабурина — 1%, за Бориса Титова и Максима Сурайкина — менее 1%.

Выборы пройдут 18 марта.

Респонденты отвечали на вопросы: «Примете ли Вы участие в выборах президента, которые состоятся в марте 2018 года или нет» и «Если бы президентские выборы проводились в ближайшее воскресенье и список выглядел бы следующим образом, то за кого из этих кандидатов Вы бы, скорее всего, проголосовали? Вы можете дать один ответ».

Опрос проводился ВЦИОМ 5-7 и 9 марта методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 4 тысячи респондентов. В опросе принимали участие граждане РФ старше 18 лет.

Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 1,6%. Помимо ошибки выборки, смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама