Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев определил обязанности новых вице-премьеров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соответствующий документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Вице-премьер Татьяна Голикова будет отвечать за «все социальные вопросы». Ей поручили реализацию программ по здравоохранению, демографии, науке и образованию, уровню жизни, пенсиям, молодежной политике. Она также будет курировать надзор в сфере защиты прав потребителей, науке и образовании, санитарный и эпидемиологический надзор.

Вице-премьер Дмитрий Козак будет отвечать за промышленность, ТЭК, техрегулирование и технический надзор. Юрию Трутневу поручили курировать социально-экономическое развитие Дальнего Востока.

Максим Акимов будет курировать транспорт, связь, новации, а также нацпрограмму «Цифровая экономика» и проект создания безопасных и дорог. «Оборонку» доверили вице-премьеру Юрию Борисову.

Глава аппарата кабмина Константин Чуйченко будет планировать работу правительства. Ему также вверили работу правоохранительной системы и межправительственных комиссий, политику в области масс-медиа, вопросы государственной службы, взаимодействие с прокуратурой и судами.

Алексей Гордеев займется аграрной сферой, агропромышленным комплексом, рыболовством, биотехнологиями, лесным хозяйством, экологией, природопользованием.

Виталий Мутко будет курировать строительство, жилищную политику и ЖКХ, а также развитие регионов. Кроме того, он будет отвечать за сотрудничество с Южной Осетией и Абхазией.

Медведев поставил заместителям задачу — выполнить майский указ президента РФ. За вице-премьерами закрепили не только направления работы, но и конкретные программы и проекты, сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

Реклама