Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Цифровизацией медицины займутся новые кадры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четыре ключевых направления отечественного ИТ-здравоохранения получили новых руководителей.

О кадровых перестановках в ИТ-блоке Министерства здравоохранения РФ сообщалось на сайте ведомства. Новость появилась в среду, 17 июля, около 8:30. Однако позже ее удалили с портала.

В ней говорилось, что департамент цифрового развития Минздрава возглавил Дмитрий Селиванов. Ранее он руководил направлением информатизации в Фонде социального страхования России. Центр компетенции по цифровой медицине при Минздраве поручили курировать Дмитрию Зеленкову, пришедшему из Росатома. Центр создали в мае 2019 года.

ООО «Цифромед» (совместное предприятие Ростеха и Ростелекома) возглавил Александр Корсак, ранее трудившийся в структурах Министерства здравоохранения. Центр информационно-технологической и эксплуатационной поддержки при ведомстве поручили Никите Одинцову. Ранее он был помощником главы Минздрава и замглавы Всероссийского центра медицины катастроф.

Главная задача, поставленная перед ИТ-блоком министерства, состоит во внедрении лучших инновационных практик в российские регионы. Ее реализуют в рамках проекта «Создание цифрового контура здравоохранения», уточнили в Минздраве.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама