Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В могиле участника тургруппы Игоря Дятлова найдены останки другого человека

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В могиле участника туристической группы Игоря Дятлова подброшены останки другого человека, предположительно, убитого.

К таким выводам пришел исследователь тайны гибели туристов на перевале Дятлова в 1959 году Владимир Анкудинов, передает Накануне.RU.

Ранее специалисты провели анализ ДНК как предполагалось останков похороненного на Ивановском кладбище Екатеринбурга Семена Золоторева - одного из участников таинственно погибшей тургруппы. Сравнение ДНК останков с ДНК внучатой племянницей Золотарева показало, что на Ивановском кладбище похоронен не «дятловец».

«Из того, что было установлено в результате сравнительного исследования ДНК, выводов получается всего два. Первый: памятник Золотарева оказался на "чужой" могиле, чего исключать нельзя. Второй: если это действительно могила Золотарева, то в нее был нелегально "подхоронен" чей-то труп с целью сокрытия убийства», - отметил Анкудинов.

По его мнению, наиболее вероятен второй вариант, так как обнаруженные останки были без гроба, а Золотарева похоронили в цинковом гробу. Исследователь считает, что во время эксгумации до гроба «дятловца» просто не докопали из-за обнаруженных на меньшей глубине костей.

По словам Анкудинова, если повторная экспертиза подтвердит, что останки принадлежат не участнику тургрупы Игоря Дятлова, то необходимо будет обратиться в полицию для начала расследования дела о найденном неопознанном трупе.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама