Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
19 марта ‘24, Вторник

ВИркутске полыхает авиазавод (ВИДЕО)

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В одном из цехов Иркутского авиационного завода произошел пожар.

Возгорание на территории Иркутского авиационного завода, входящего в корпорацию «Иркут», произошло в понедельник, 9 июля. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 15:20 по местному времени (10:20 мск).

По данным регионального главка МЧС, пожар произошел в анодно-малярном цехе № 34. По словам пресс-секретаря авиазавода Марины Лукинской, горит гальванический цех, передает КП.

К настоящему моменту площадь пожара увеличилась до 1 000 квадратных метров. Ранее сообщалось, что его площадь равна 800 квадратным метрам. Пожарные тушат возгорание по четвертому номеру сложности, отмечает ТАСС. К тушению привлекли 14 специальных машин.

Отмечается, что угрозы распространения огня на другие производственные здания нет. Другие постройки на территории авиазавода не пострадали.

Причина возгорание пока не уточняется. В результате происшествия никто не пострадал, добавили в МЧС. Представительница предприятия также подтвердила, что всех рабочих оперативно эвакуировали. По информации СМИ, из зданий вывели 50 сотрудников.

Жители микрорайона, в котором расположен авиазавод, обеспокоились вредом от дыма. В МЧС пока не сообщили о том, что он может быть опасен для горожан. По данным WEACOM.RU, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области выехали на место ЧП для замеров воздуха. Они исследуют атмосферный воздух на наличие вредных веществ. Эксперты подчеркнули, что ситуация находится под контролем.

На кадрах виден высокий столб черного дыма. По словам очевидцев, его видно даже с окраин Иркутска.

На Иркутском авиазаводе занимаются производством нового российского пассажирского самолета МС-21. Его первый полет состоялся в прошлом году. Серийное производство лайнера запланировали начать в 2019 году.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама