Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Потерявшийся английский болельщик найден вРоссии пьяным

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский подданный Дуглас Моретон приехал в РФ на чемпионат мира по футболу и пропал без вести.

Моретон прибыл из Бристоля конце июня. По приезду он обнаружил, что оставил дома билеты на матч. Об этой оказии узнал английский журналист, бросивший призыв о помощи в социальных сетях. Он попросил россиян помочь незадачливому британцу попасть на матч.

Жители Нижнего Новгорода откликнулись и нашли билет для Моретона. Однако сам он об этом во время не узнал и посмотрел матч между сборными Англии и Панамы по телевизору.

10 июля родственники Моретона написали в социальных сетях о его пропаже и попросили помощи в поисках. Выяснилось, что уже несколько дней мужчина не выходил на связь. Он должен был приехать из Самары в Москву, где его ждали приятели. Однако они его не дождались. При этом, по данным Mash, банковскую карту британца использовали в Москве.

Информация о пропаже британского гражданина дошла до российской полиции. Правоохранители организовали его поиски и нашли в московской гостинице. По данным полицейского источника ТАСС, крайне пьяного Моретона обнаружили в отеле.

Оказалось, что мужчина действительно прибыл в российскую столицу из Самары. Его путешествие полицейские отследили по камерам видеонаблюдения. Как утверждает Mash, все это время британский болельщик распивал спиртные напитки и не выходил из запоя.

В столичном главке МВД подтвердили, что нашли Дугласа Моретона. В полиции отметили, что он не стал жертвой бандитов. Информацию о местонахождении незадачливого болельщика передали в посольство Великобритании в РФ.

Сборная Англии начала выступление на ЧМ-2018 в группе G. Ее соперницами стали команды из Бельгии, Туниса и Панамы. В следующий круг англичане вышли со второго места в группе, уступив бельгийцам.

В 1/8 финала английская сборная обошла команду Колумбии, а в четвертьфинале — команду Швеции. В полуфинале родоначальники футбола уступили хорватам, которые впервые в истории вышли в финал мундиаля.

Сборная Англии сыграет в матче за третье место с бельгийской командой. Встреча состоится в Петербурге в субботу, 14 июля, в 17:00.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама