Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Названы причины пожара вАдлере, вкотором погибли 8человек (ВИДЕО)

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Восемь рабочих погибли при пожаре в частном доме в Адлере ранним утром 30 июля, сообщили СМИ.

К настоящему моменту возгорание ликвидировали. Огонь охватил территорию в 300 квадратных метров, сообщили в краснодарском главке МЧС.

Пожар тушили более 60 человек и почти 20 единиц спецтехники. На ликвидацию огня потребовалось около часа. На кадрах от Mash видно, что трехэтажный дом и находившиеся рядом постройки полностью выгорели. От них остался только металлический каркас, передает iReactor.

По данным ТАСС, в пожаре погибли восемь человек. По предварительным данным, все погибшие были приезжими работниками из соседних стран. Их личности устанавливаются.

Еще троим удалось спастись. Среди них — 16-летний подросток, мужчина и женщина. Все пострадавшие с ожогами и травмами находятся в больнице.

Ранее сообщалось, что погибшие могли быть членами одной семьи. Однако власти не подтвердили данную информацию.

Сочинские власти добавили, что пожар начался на навесе кафе, которое находилось на первом этаже. Далее огонь перебросился на временную конструкцию.

По данным местных властей, сгоревшие постройки располагались на принадлежащей «РЖД» территории. С этой компанией был заключен договр аренды. Дом и постройки находились рядом с морем.

По предварительным данным, возгорание могло начаться из-за мангала. В настоящее время выясняются причины и обстоятельства пожара. Кроме того, изучается вопрос соблюдения пожарной безопасности.

Власти региона обещали оказать помощь пострадавшим и родственникам погибшим, в том числе приезжим.

По факту гибели людей возбудили дело.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама