Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Соловьев обвинил губернатора Иркутской области в комчванстве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский журналист ителеведущий Владимир Соловьев прокомментировал охоту губернатора Иркутской области Сергея Левченко намедведя.

В социальных сетях распространили видео, на котором группа людей, в числе которых иркутский губернатор, устроила охоту на медведя. На кадрах видно, что Левченко сначала пристреливается, а затем стреляет в голову животного. При этом некоторые комментаторы отметили, что чиновник выстрелил в спящего медведя.

Депутат Государственной думы от Иркутской области Николай Николаев направил запрос в МВД и Генпрокуратуру по поводу этого инцидента и попросил представителей ведомств оценить его, передает ТАСС.

По его словам, подобный поступок недостоин ни главы региона, ни сибиряка. Он также предположил, что охота с участием госслужащих прошла с нарушением законов.

В аппарате Левченко отметили, что запись сделали еще два года назад. При этом охота проходила в разрешенное время с необходимой лицензией на отстрел животных.

По словам представителей губернатора, до охоты жители Нижнеудинского района Иркутской области, где охотился губернатор, жаловались на медведя-шатуна. В итоге собаки загнали его в берлогу, где глава региона самолично застрелил его. При этом во время охоты губернатора не нарушил ни одного закона, заверили они.

В администрации также связали появление записи с предстоящими выборами. Ее распространение накануне голосования назвали провокацией. 9 сентября жители региона должны выбрать членов местного парламента.

Соловьев назвал ситуацию «омерзительным комчванством» (коммунистическим высокомерием - ред.), поскольку Левченко состоит в КПРФ. Телеведущий также задался вопросом, отреагировало ли руководство партии на данную историю.

Пользователи твиттера обвинили журналиста в том, что он «получил установку» на негативную критику коммнистов. Соловьев отверг претензии и добавил, что Левченко является не просто членом КПРФ, а членом президиума ЦК КПРФ.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама